Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Спорт / Сбербанк приглашает жителей Уфы на ежегодный спортивный праздник «Зеленый марафон»

Сбербанк приглашает жителей Уфы на ежегодный спортивный праздник «Зеленый марафон»

 

 

15 мая 2015 года, Уфа – В Уфе 23 мая с 9:00 до 15:00 состоится спортивный праздник для всей семьи «Зеленый марафон». Уже в четвертый раз любители спорта и здорового образа соберутся в столице Башкирии для того, чтобы пробежать символическую дистанцию в 4,2 км и весело провести время на свежем воздухе в кругу родных, близких и коллег. Организатором мероприятия является Сбербанк.

 

«Зеленый марафон» - крупнейшее национальное спортивное мероприятие, которое в этом году пройдет в 42 городах России. Предыдущий забег в Уфе собрал более 3 000 любителей спорта, а по всей России в нем приняли участие 52 000  человек.

В этом году массовые забеги пройдут под лозунгом «Марафон наших достижений». Участники крупнейшего спортивного праздника смогут не только приобщиться к здоровому образу жизни, но и внести личный вклад в благоустройство родного города в рамках различных социальных и экологических акций. В Уфе такой акцией станет установка «Скамьи примирения». Торжественное открытие арт-объекта состоится накануне Марафона. 

Уже второй год подряд праздник в Уфе будет проходить на площади возле ТЦ «Башкортостан» (ул. Менделеева, д.205-А). Помимо забега, участников ждет спортивная зарядка, концерт, флэш-моб, розыгрыш призов и многое другое.

 

«Дистанция Марафона составляет всего 4,2 километра, что позволяет принять участие в забеге абсолютно всем желающим, вне зависимости от физической подготовки, - говорит Марат Мансуров, исполняющий обязанности управляющего Башкирским отделением Сбербанка. – Дистанцию можно пробежать, а можно просто пройти пешком, главное – участие!»

Зарегистрироваться на мероприятие и узнать более подробную информацию можно на сайте www.sberbank-marathon.ru. Регистрация обязательна.



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru