Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Постоянные рубрики / Экономика / На «Иннопроме» впервые появится «говорящий» банкомат и откроется молодежный коворкинг

На «Иннопроме» впервые появится «говорящий» банкомат и откроется молодежный коворкинг

Сбербанк впервые на «Иннопроме» представит «говорящий» банкомат и откроет молодежный коворкинг, который совместит в себе лаунж-зону и площадку для тест-драйва банковских дистанционных сервисов.

В 2013 году Сбербанк уже показывал на «Иннопроме» необычное устройство самообслуживания – роботизированный банкомат, который может самостоятельно передвигаться и подъезжать к клиентам. В этом году на выставку он не поедет и останется на своем основном месте работы – в главном офисе Сбербанка на улице Куйбышева. Зато появится его «коллега» – «говорящий» банкомат. Он управляется с помощью речевых команд и сам может давать голосовые подсказки клиентам. Банкомат будет установлен в одной из двух зон самообслуживания, которые Сбербанк организует для гостей и участников «Иннопрома». В каждой из них разместятся еще несколько банкоматов, которые будут работать молча, но столь же профессионально. В них можно не только снять наличные, но и совершить другие банковские операции: перевести деньги между счетами, пополнить вклад, оплатить мобильную связь и другие услуги.

Также впервые начнет действовать организованный Сбербанком молодежный коворкинг. Он разместится в главной галерее перед входом в первый павильон и станет местом для комфортного общения или работы. Его посетители смогут отдохнуть на удобных креслах и пуфиках, зарядить свои гаджеты и воспользоваться высокоскоростным доступом в интернет через Wi-Fi. Здесь же можно протестировать сервис Сбербанк Онлайн на самых разных устройствах под управлением Android и iOS: ноутбуках, планшетах и смартфонах – или при помощи консультантов Сбербанка установить мобильное приложение интернет-банка на собственный гаджет. Гости выставки, у которых пока нет карты Сбербанка, прямо в коворкинговой зоне смогут выбрать подходящее для себя предложение и сразу же подать заявку на оформление карты.



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru