Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Постоянные рубрики / Городская среда / Почетные гости фестиваля «Городская среда» из Челябинска

Почетные гости фестиваля «Городская среда» из Челябинска

 Впервые на Городской среде?
 
Да! Вообще не были на подобного рода мероприятиях. С социальной рекламой сталкиваемся впервые
 
И каковы ваши впечатления?
 
Интересно. Работы нравятся, конечно! Интересные решения. Но создатели все, же ищут простой путь. Показывают всё как есть, говорят: «Не делай! Нельзя! Не принимай!» Не цепляет! А социальная реклама должна зацепить, в первую очередь.
 
Вот, например, реклама с девушкой и окурком (Инстинкт ББДО представлен фестивалем национальной рекламы «Идея!»). Нет конкретного призыва, удачно, образно и понятно!!! Реклама про СПИД нам понравилась (Петренко, Рыбакова «Мы такие же, как все») тоже очень удачная работа.

Городская среда 08

Городская среда

 
Как вы оцените работу Дениса Мишина про «7 см и агрессивное вождение»? Можно ли добиться цели шуткой?
 
Да! Обратили внимание на эту работу. Знаете, она хотя бы точно запомнится! А это уже очень много!
 

По вашему мнению, можно ли на самом деле избавиться от таких серьёзных проблем – тем социальной рекламы? Или это, в большей степени, профилактика?
 
Вообще, конечно, социальная реклама – сложное русло, именно поэтому организация фестиваля достойна уважения! Конечно, просто увидев однажды какую-то рекламу, наркоман не перестанет принимать наркотики. Но она может помочь его окружению, которые станут за него бороться. А на счёт профилактики тоже нет однозначного ответа.
 
Люди и так знают, что это вредно и не станут этого делать. К тому же, если уж и использовать рекламу как профилактику – нужно это делать постоянно.

 


Автор: Алина Багаутдинова


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru