Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Постоянные рубрики / Защитить сердцем / «Защитим сердцем» - теперь Мелеуз

«Защитим сердцем» - теперь Мелеуз

В рамках акции, помимо работы со школами республики, проводится масштабный марафон по городам России. Символические сердца украсят улицы городов Ишимбай, Нефтекамск, Стерлитамак, Санкт-Петербург и др.

10 сентября эстафету подхватил славный город Мелеуз. При поддержке ОАО «Мелеузовские Минеральные Удобрения» был организован общегородской праздник с театрализованными представлениями, семейными эстафетами, детскими конкурсами и концертом с участием звёзд башкирской, татарской и русской эстрады. Не один из 70 000 жителей города не остался в стороне от происходящего. Наиболее активные представители приняли участие в шествие, по зрелищности уступающему разве что бразильскому карнавалу! Стройным шагом по главной улице города, выкрикивая пропагандистские лозунги и соревнуясь между собой в изобретательности, прошлись мелеузовские ученики и студенты, врачи, почтальоны, работники дорожных служб….(нельзя не отметить работников городского Пивзавода, выглядевших несколько смущённо на фоне других). Парад завершился у главной площади города запуском гигантсткого воздушного сердца. Наверное, в каждой запрокинутой голове в эти секунды рождались добрые и светлые мечты!!!

А ведь именно этого и добиваются представители власти и бизнеса, вкладывая столько средств и энергии в подобные мероприятия. Нет, это не альтруизм! «Социально-ответственный бизнес достаточно меркантилен», - высказался генеральный директор «ММУ», - «в данном проекте мы преследуем конкретную цель – мы заботимся о здоровье своих сотрудников, на которых и держится наше производство». Учитывая, что большая часть жителей работает на этом предприятия, эффект от такой мотивации невероятно положителен!

В первую очередь радует тот факт, что, преследуя свои в чём-то корыстные цели, бизнес выращивает поколение целеустремлённых, умных, сильных, и самое главное здоровых людей! Бизнес становится плечом к плечу с настоящими папами и мамами. «Следует быть более внимательными к своим детям», - в один голос твердят организаторы проекта, - «Нужно защитить их сердцем!!!»

Автор: Алина Багаутдинова/ Фото Ольги Смирновой


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru