Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Постоянные рубрики / Защитить сердцем / «Защитим сердцем!» в Уфе.

«Защитим сердцем!» в Уфе.

23 сентября в конференц-холле ИА «Башинформ» состоялась конференция, посвященная презентации проекта «Защитим сердцем» в г. Уфа. В ней приняли участие представители УФСКН (Управление Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по РБ), ОАО Салаватнефтеоргсинтез, правящей партии «Единая Россия», администрации Кировского района г. Уфы и правления группы компаний «Чистый город», - умные, грамотные и решительные люди. Речь шла, как и полагается, о развитии акции «Защитим сердцем», которая благодаря своей масштабности и результативности, переросла в самостоятельный проект. Каждый из выступающих рассказал о своём видении проекта. УФСКН поделилось статистикой: «Несмотря на уменьшение количества наркоманов и смертельных исходов от случаев употребления наркотиков, цифры пугают: сейчас в республике 5000 наркоманов, большинство из которых – в возрасте от 20 до 39 лет!!!!» Салаватнефтеоргсинтез рассматривает поставленную задачу шире: «Цель проекта – выявить не наркоманов, а здоровых людей; привить молодёжи моду на здоровье, на правильный образ жизни; и восстановить доверие между родителями и детьми». Результаты акций, проведённых в Мелеузе и Салавате, действительно, показали, что некоторые родители просто-напросто не могут найти подход к своим детям и решиться на подобную проверку. Поэтому, сверх-цель для СНОС – это возрождение семейных ценностей. Также ведущее промышленное предприятие Башкирии поделилось планами по созданию специальной программы для помощи инсулинозависимым детям.
Инициативой Управления и Салаватнеоргсинтеза довольны и представители политической партии «Единая Россия» в лице Мигранова Рината Альфредовича. Говорилось о состоянии здоровья нации в перспективах будущего экономического развития страны. Ведь, как напомнил собравшимся Мигранов, человеческий ресурс – единственная надежда России в ситуации истощения природных запасов. Именно поэтому власть уделяет так много внимания вопросам здравоохранения и физического развития нации.
Коснулись и организационных вопросов. Наиболее ответственными из уфимских партнёров акции оказались администрация Кировского района и представители бизнеса – группа компаний «Чистый город», также обеспокоенные проблемами «людских ресурсов». Именно благодаря им, уже сейчас в некоторых уфимских школах презентуют проект: раздают тесты, предоставляют необходимую информацию, ведут беседы. Решительность уфимцев даёт основания полагать об успехе проекта и в нашем городе.


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru