Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Постоянные рубрики / Защитить сердцем / «Защитить сердцем»: один выбор - одна жизнь

«Защитить сердцем»: один выбор - одна жизнь

Главной целью проекта является профилактика наркомании среди учащихся старших классов средних учебных заведений. Но главными участниками акции стали не сами подростки, а их родители. На родительском собрании в Зирганском дворце культуры им бесплатно раздали экспресс-тесты на определение содержания наркотиков в организме в домашних условиях.
 
Идея проекта «Защитить сердцем» родилась в городе Салават по инициативе местного градообразующего предприятия ОАО «Салаватнефтеоргсинтез» и управления республиканского госнаркоконтроля. Получив успешный старт в Салавате, положительный опыт акции стал передаваться другим предприятиям и городам Башкортостана, а сама акция по праву получила статус республиканского проекта.
 
Организация подобного мероприятия в селе Зирган стала возможным при помощи ООО ТПК «Гарант». По словам генерального директора компании Михаила Васильева: «Социальная ответственность бизнеса – это ответственность прежде всего перед обществом и самим собой. Мы смотрим на проблему не только со стороны руководства компании-спонсора, но, прежде всего как родители, желающие уберечь детей от беды».
 
По итогу собрания родителям были розданы буклеты с тест-полосками, а также брошюры с рекомендациями психологов по подготовке ребенка к проведению тестирования. За консультацией специалистов родители смогут также обратиться и по телефону специально организованной горячей линии доверия, на которой с 9 до 21.00 будут работать психологи и наркологи.
 
Не остались в стороне от проекта и подростки, для которых организаторы тоже приготовили сюрприз. После родительского собрания в холле дворца культуры их встретили резиденты модного клуба города Салават – DJ Антон и МС Jarov, устроив зажигательную молодежную вечеринку. Ребята знали для чего они собрались и с радостью поддерживали призывы ведущего сделать правильный выбор и наслаждаться полноценной жизнью.

Автор: Снежана Елхина


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru