Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Постоянные рубрики / Защитить сердцем / Акция «Защитить сердцем» пройдет в Кушнаренково и Чишмах

Акция «Защитить сердцем» пройдет в Кушнаренково и Чишмах

Акция "Защитить сердцем", стартовавшая в мае 2008 года в г. Салавате, находит поддержку в различных городах и районах республики.

В сентябре эстафету проведения "Школы без наркотиков" принял г. Мелеуз. На этой неделе состоятся две подобные акции - в Кушнаренковском (8 октября) и Чишминском (10 октября) районах. На собраниях в общеобразовательных школах и техникумах родителям кушаренкосвких и чишминских подростков бесплатно раздадут приобретенные на средства ООО "Башкиргаз" конверты с фирменной символикой акции и комплектом из двух тестов на определение наличия в организме наркотических и психотропных веществ в домашних условиях. В комплекте предложены тесты на определение наиболее распространенных наркотиков - марихуаны и производных морфина.

Как отметил заместитель начальника УФСКН России по РБ генерал-майор полиции Равиль Киреев, который 10 октября примет участие в проведении мероприятия в п. Чишмы, "проведение акции "Школа без наркотиков" поможет снизить уровень наркомании, в первую очередь среди молодежи. Когда вопрос касается физического, умственного и нравственного здоровья ребенка, родители всегда должны быть начеку. Нельзя молчать, нельзя закрывать глаза на проблему. Несомненно, каждый родитель хочет видеть своего ребенка здоровым, успешным, достойным гражданином общества. И мы должны помочь семье, оградить ее от того негатива, который несет с собой наркомания".

В скором будущем акция пройдет в г. Ишимбае. Появилась инициативная группа по реализации проекта "Защитить сердцем" в столице Башкортостана. На сегодняшний день рассматривается вопрос о проведении акции в таких российских городах, как Самара, Отрадный, Курган, Екатеринбург.

Напомним, идея организации акции "Школа без наркотиков" возникла у руководства открытого акционерного общества "Салаватнефтеоргсинтез" совместно с органами наркоконтроля Башкортостана. Профилактическая акция под лозунгом "Защитить сердцем" впервые в России стартовала в городе Салават в мае 2008 года.

Акция "Защитить сердцем", организованная при участии лучших специалистов, оказала существенное влияние на сознание молодежи. Согласно проведенным социологическим опросам, и сами подростки, и их родители с пониманием восприняли проведение подобных мероприятий. Также акция нашла поддержку со стороны руководства органов местного самоуправления, социально-ответственных предприятий и общественности.

Константин Максимов

Пресс-служба УФСКН России по РБ
Тел.: (347) 272-23-80



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru