Карта сайта
Обратная связь



Мелеуз. Помощь детям

В финале акции состоялось вручение сертификатов на получение инсулиновых помп детям, больным сахарным диабетом, круглый стол по проблемам эндокринологии и новогодний праздник для детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, детей, опекаемых патронатными семьями, и детей-инвалидов.
 
В рамках акции «Защитить сердцем» для самых маленьких жителей Мелеуза  был приглашен театр кукол «Аленький цветочек». Во всех детских садах города прошли веселые представления, посмотрев которые, дети не только увидели своих сказочных героев, но и узнали больше о пользе здорового образа жизни. Для  ребят постарше в школах проводились классные часы по проблеме эндокринных заболеваний.
 
23 декабря в Мелеузовском филиале Московского государственного университета технологий и управления доктор биологических наук профессор Александр Мамцев провел круглый стол по проблемам эндокринологии.
 
В этот же день в городском Дворце культуры прошли праздничные мероприятия акции. Около 600 детей приняли участие в новогоднем празднике и получили подарки от ОАО «Салаватнефтеоргсинтез».
 
Для 18 детей из Мелеуза, больных сахарным диабетом, лучшими подарками стали сертификаты на получение инсулиновых помп. В торжественной церемонии вручения ценных документов приняли участие глава администрации Мелеузовского района Малик Вахитов, генеральный директор ОАО «Мелеузовские минеральные удобрения» Борис Анисимов, главный детский эндокринолог РБ Олег Малиевский, главный менеджер компании-производителя  «Медтроник»,  Елена Недосугова.
 
По словам генерального директора ОАО «Мелеузовские минеральные удобрения» Бориса Анисимова в настоящее время социальная акция «Защитить сердцем» - это уникальный проект. То, что делает ОАО «Салаватнефтеоргсинтез» для пропаганды здорового образа жизни, развития массового спорта и улучшения качества жизни больных детей, трудно переоценить.
 
Пока это единственный в России пример столь кардинального решения проблемы детского сахарного диабета. Современным и жизненно необходимым оборудованием за счет компании «Салаватнефтеоргсинтез» обеспечены все нуждающиеся в этом дети трех городов юга республики – Салавата, Ишимбая и Мелеуза.

Автор: пресс-релиз


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru