Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Постоянные рубрики / Защитить сердцем / Детям-сиротам на масленицу подарили лошадей

Детям-сиротам на масленицу подарили лошадей

 С раннего утра для них, а также всех желающих здесь готовились угощения – традиционные блины с медом и горячий чай. Встречали детей тоже по всем традициям: до «Тулпара» их сопровождали конники в башкирских национальных костюмах. А в самом конноспортивном комплексе праздник начался задолго до официального открытия, с катаниями на санях.
 
Его инициатором и организаторами выступило открытое акционерное общество «Салаватнефтеоргсинтез». Представители ведущей нефтехимической компании страны приехали на Масленицу не с пустыми руками. В подарок мелеузовским ребятишкам в рамках социального проекта «Защитить сердцем» «Салаватнефтеоргсинтез» преподнес пять лошадей пород русская рысистая, донская и буденновская.

 
Так предприятие намерено поддержать развитие детского спорта, интерес детей и молодежи к здоровому образу жизни. Кроме животных «Тулпару» были переданы спортивный инвентарь для верховых лошадей, прицеп для их перевозки и несколько видов саней.
 
Все лошади обретут постоянное место жительства в конюшнях детско-юношеской спортивной школы, основными направлениями которой являются олимпийские виды конного спорта – выездка, конкур и троеборье. Сегодня в «Тулпаре» содержится порядка сотни лошадей. А занимаются здесь свыше 150 детей и подростков, причем постоянными посетителями являются учащиеся профильных классов школы №12 города Салавата.
 

Открывая праздник, заместитель главы администрации Мелеузовского района Галей Хайритдинов отметил значимость социальной политики, проводимой в республике, поблагодарил руководство предприятия за содействие в цикле социальных программ, которые реализуются сегодня в Мелеузовском районе.
 

Исполнительный директор ОАО «Салаватнефтеоргсинтез» Борис Анисимов поздравил всех мелеузовцев с праздником весны, пожелал хорошего здоровья и успехов и выразил надежду, что от общения с великолепными животными дети смогут получить истинное удовольствие.

Автор: Снежана Елхина


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru