Карта сайта
Обратная связь



Тесты для химии.

12 мая в Салавате стартовал новый этап социальной акции ОАО «Салаватнефтеоргсинтез» «Защитить сердцем». В пяти школах города родители старшеклассников получили тесты на определение содержания в организме сразу трех видов наркотиков: морфина, марихуаны и амфетамина. Это наиболее современный вид экспресс-тестов. Их применение является исключительно добровольным. В рамках акции, которая продлится в течение 10 дней, такие тесты получат родители старшеклассников всех школ города Салавата.
 
Кроме того, на родительских собраниях будут озвучены первые результаты акции «Защитить сердцем». Она началась в 2008 году в Салавате с раздачи тестов на определение двух видов наркотических веществ. На базе медицинского центра города Салавата (бульвар Космонавтов, 3а) была создана служба психологической помощи с круглосуточной горячей линией (тел. 8(3476) 35-36-37).
 
За время действия проекта «Защитить сердцем» в медицинский центр за психотерапевтической помощью обратилось свыше четырехсот подростков и молодых людей. Средний возраст обратившихся составил 16 лет. Беседы и консультации проводились с согласия самих ребят и в присутствии их родителей. Статистика обращений говорит сама за себя: 75% – по поводу употребления каннабиса, 20% – употребление опиатов, в частности героина, 5-7% – случаи пивного алкоголизма среди молодежи.    
 
В мае помимо профилактических бесед и раздачи тестов организаторы акции предложат к просмотру старшеклассникам в присутствии родителей DVD-диск с фильмами по профилактике наркомании. В конце учебного года учащимся старших классов будут розданы специально подготовленные дневники с материалами антинаркотического содержания и информацией развивающего характера.
 
Сегодня к акции «Защитить сердцем» присоединились города Уфа, Стерлитамак, Мелеуз, Ишимбай, Кушнаренковский, Чишминский, Чекмагушевский, Стерлибашевский, Федоровский и другие районы. Своим участием «Защитить сердцем» поддержали ООО «Башкиргаз», ООО «Чистый город», ООО ПКФ «ПРТ-Групп», ТПК «Гарант», ОАО «Салаватстекло», ООО «Витавент», ОАО «ВНЗМ», ООО «Гедоре Веркцойге», ОАО «Томскнефть» и другие крупные компании.

Автор: пресс-релиз


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru