Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Постоянные рубрики / Защитить сердцем / "Наркотикам не место на прилавке"

"Наркотикам не место на прилавке"

«Спайс» - это одна из разновидностей курительной смеси, которая сейчас находится в свободной продаже. Представляет собой сушеную смесь трав, похожую на табак, которую скручивают в самокрутки и курят как сигареты. Стоимость одной дозы смеси стоит порядка 500 рублей. По экспертным данным, прибыль от продажи курительных смесей составляет более 4000 %!
 
По словам салаватских наркологов, эффект от курения смесей и аромиксов на 100 % схож с эффектом от употребления легких наркотиков. Однако ни один из их видов не входит в официальный перечень наркотических средств, и поэтому контролирующие органы не могут принять реальных мер. По предварительным данным, только в Салавате действует не менее 10 дилерских точек, где можно легально приобрести курительные смеси, в том числе и «Спайс».
 
В сложившейся ситуации первыми должны реагировать общественные организации. Именно общество должно указать власти на возникшую проблему. Поэтому в рамках программы «Защитить сердцем», которую реализует ОАО «Салаватнефтеоргсинтез», в ноябре-декабре текущего года в Салавате пройдет акция «Наркотикам не место на прилавке!».
 
Компания обращает внимание общественности и власти на новую угрозу. Наркотики меняются, в создание новых рецептов наркотиков, которые не распознаются специальными тестами, вкладываются огромные средства. Законодательные органы не успевают отслеживать появление новых наркотических веществ и своевременно налагать запреты на их распространение.
 
Цель акции - организовать сбор подписей жителей города Салавата под обращением к депутатам Государственной думы Российской Федерации и Президенту РФ с призывом запретить продажу курительных смесей на территории страны.
 
Сбор подписей среди горожан начнется 23 ноября. О точках сбора подписей, ходе акции, результатах пресс-служба ОАО «Салаватнефтеоргсинтез» будет своевременно сообщать.
 
Подробнее об акции представители СМИ могут узнать по телефону (3476) 39 42 31.


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru