Карта сайта
Обратная связь



"Сбор подписей начался"

Первую подпись под обращением поставил А.С. Михайлов, председатель Совета городского округа г. Салават. Таким образом представители власти выразили свое отношение к проблеме, поддержав сбор подписей под обращением к президенту страны.
 
Представители социальной программы «Защитить сердцем» обращают внимание общественности и власти на новую угрозу: наркотики меняются, в создание новых рецептов наркотиков, которые не распознаются специальными тестами, вкладываются огромные средства. Законодательные органы не успевают отслеживать появление новых наркотических веществ и своевременно налагать запреты на их распространение.
 
По словам салаватских наркологов, эффект от курения смесей и аромиксов на 100 % схож с эффектом от употребления легких наркотиков. Однако ни один из их видов не входит в официальный перечень наркотических средств, и поэтому контролирующие органы не могут принять реальных мер. По предварительным данным, только в Салавате действует не менее 10 дилерских точек, где можно легально приобрести курительные смеси, в том числе и «Спайс».
 
Сбор подписей жителей города Салавата под обращением к депутатам Государственной думы Российской Федерации и Президенту РФ с призывом запретить продажу курительных смесей на территории страны продлится в течение недели и затем будет направлен в адрес Президента России Дмитрия Медведева.
 
В рамках акции по городу будут курсировать передвижные звуковые станции, информирующие жителей города о действии курительных смесей на организм человека и о точках сбора подписей.
 
Подробнее об акции представители СМИ могут узнать по телефону (3476) 39 42 31.


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru