Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Постоянные рубрики / Идея / «ИДЕЯ!» №13 глазами Эрика Белоусова

«ИДЕЯ!» №13 глазами Эрика Белоусова

О фестивале:
 
«Идея!» — это, прежде всего, фестиваль тенденций в рекламе, того, что актуально сейчас и, что самое важное, будет актуально на протяжении следующих нескольких лет. Это выплеск свежих идей и неожиданных решений. Для меня Фестиваль — это все новое, яркое, нестандартное, эмоциональное. Это человеческие вещи, рассказанные человеческим языком.
 
Стиль задумывался и, надеюсь, получился таким — свободным, цветным и эмоциональным. Новый образ «Идеи!» соотносится со стилем европейского плаката 50-60х — максимум настроения и информации при минимуме средств. В дело пошло то, что было под рукой. Не было фотостудии и дорогих моделей, а были краски и фломастеры и собственно идея.
 
Пожелание фестивалю «Идея!» и его участникам от OSTENGRUPPE:
 
Участникам хочется пожелать достойных конкурентов, а фестивалю больше по-настоящему интересных и оригинальных работ. Ведь в этом случае выигрывают все.
 
 
Пожелания от дирекции фестиваля всем его участникам
 
13-ая «Идея!», невзирая на суеверия и финансовый кризис, состоится 14-16 мая в Новосибирске. Мы надеемся, что фестиваль, как всегда, будет праздником креатива и местом встречи ярких талантливых людей. Мы уверены, что кризиса идей у нас – нет! Яркая креативная идея найдется всегда! И фестиваль — это отличный способ это доказать! Участвуйте и побеждайте!
 
 
Кстати: Эрик Белоусов родился 17 января 1964г. в Душанбе. В 1992 году окончил Московское Высшее Художественно-промышленное училище (бывшее Строгановское), отделение «Интерьер и оборудвание». С 1997 по 2002 гг. работал дизайнером в издательстве ИМА-пресс.В 2002 году вместе с И. Гуровичем и А. Наумовой основал дизайн-бюро OSTENGRUPPE.Участвовал в выставках: «Лучшие визитные карточки России», «Лучшие плакаты России», «Лучшие открытки России», «Лучшие знаки и логотипы России» и многих других;Призер Московской международной биеннале «Золотая пчела» 2006;
В 2000 награжден призом за серию плакатов Культурный центр «Дом»;Принимал участие в Международных биеннале в Брно в 1998г., Таояме в 2000г., 2006г., Шомоне в 2001г., 2005г., 2006г., Лахти 2001г., Варшаве в 2002, 2006, Мексике в 2006 и др.;Победитель (как один из арт-директоров проекта в составе компании Ostengruppe) конкурса молодых дизайнеров SaloneSatellite 2005 с проектом светильников OSTENGRUPPE Plate&Play; Участник персональной выставки Ostengruppe в Гренобле (2006), Дюссельдорфе (2007), Монреале (2007);Преподает графический дизайн в Национальном институте дизайна;
 
Тайну фирменного стиля раскрывал его создатель Эрик Белоусов
Беседу на расстоянии поддерживала специалист по связям Дарья Круглякова

Автор: пресс-релиз


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru