Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Постоянные рубрики / Идея / А СУДЬИ КТО? БРЕНД-ДИЗАЙН ЖЮРИ

А СУДЬИ КТО? БРЕНД-ДИЗАЙН ЖЮРИ

А вот и долгожданный состав Бренд-дизайн жюри! В этом году нагрузка у членов жюри возрастает: помимо конкурса  «Бренд-дизайн» им предстоит судить еще и конкурс «Рекламные сувениры и бизнес-подарки».

 

Бренд-дизайн жюри: слева –направо-сверху –вних. Впрочем кто же их не знает:

 

 

Алексей Фадеев, Креативный директор  Depot WPF, председатель жюри

 

Творческую карьеру начал в 1990 году в качестве фотографа, в сфере маркетинга и рекламы работает с 1994 года.  С 1998 года — творческий директор Depot WPF. Академик Российской Академии Рекламы. Состоит в международном клубе арт-директоров ADC. Один из самых награждаемых творческих директоров в России.

 

Многократный победитель самых престижных мировых конкурсов и фестивалей, в том числе – первый (и пока единственный) российский победитель фестиваля «Каннские львы» в категории «Дизайн». Среди прочих наград: EPICA, Eurobest, Red Dot, Golden Drum, The Dieline, Pentawards, Cresta Awards, Cristal, LIAA, Red Apple, КМФР, Golden Hammer, Брэнд года/ EFFIE, ADCR, CIFA, Белый Квадрат, Идея, Честный фестиваль рекламы и т.д.

 

Владислав Деревянных, Арт-директор РА "Восход"

В рекламе с 2004 года, 10 лет в легендарном  екатеринбургском рекламном агентстве «Восход» в бессменной должности арт-директора.
С командой агентства стал обладателем более 400 наград международных фестивалей рекламы и дизайна, в их числе: пять золотых Каннских Львов, Серебряный Лев, два Бронзовых Льва.

 

 

 

Александр Завацкий, Креативный директор и партнер Friends Moscow  

 

11 лет опыта работы в рекламе и дизайне. Работал с клиентами: Bashneft, МДМ-Банк, Mars, Twix, Нижфарм, Stada, Rich, Bacardi, Google, Sony Pictures, Line, Dove, Qiwi, WWF, RWS, Adidas Originals, Heineken и т.д.

 

Имеет награды  международных и  Российских фестивалей  Golden Drum, Eurobest, Epica, ADCR, Red Apple, «ИДЕЯ!», КМФР, «Белый квадрат».

 

 

Илья Лазученков, Генеральный директор брендинговой компании Plenum Brand Consultancy, член Совета Ассоциации брендинговых компаний России.

 

Окончил факультет управления маркетингом РЭУ им. Г. В. Плеханова.

С 2003 года начал профессиональный путь на позиции директора по развитию в коммуникационной группе DEFA.  С 2006 года является управляющим партнёром брендингового агентства Plenum.

 

Является экспертом в области разработки и реализации коммуникационных и бренд-стратегий, создания бренд-платформ. Постоянный участник индустриальных конференций.

Работал с брендами: национальная платежная карта «МИР» (НСПК), Почта России, Мои Документы, ВТБ24, TELE2, Онлайм и т.д.

 

Алексей Поггенполь, Креативный директор CORUNA BRANDING

 

За спиной Алексея 4 года комплексных брендинговых решений в самых разных областях B2B и B2C, от логистики до премиальных сладостей.

В добрендинговую эпоху окончил филологический факультет, изучал визуальные искусства в университете города Констанц в Германии, защитил магистерскую диссертацию по новым медиа в СПбГУ, занимался видеопроизводством и преподавал в REED COLLEGE (Portland, OR, USA).

Андрей Кожанов, Творческий директор брендингового агентства FRONT:DESIGN

Бренд-консультант. Творческий директор и основатель брендингового агентства FRONT:DESIGN. Основатель Высшей Школы Брендинга, куратор магистратуры «Бренд-дизайн». Член Cовета Ассоциации Брендинговых Компаний России. Член Союза Художников России.

 

Член жюри, многократный призер фестивалей: Red Apple, Best of the Best 2010, Киевский Международный Фестиваль рекламы, фестиваль рекламы «Идея!».

 

Клиенты: Банк Москвы, Группа ВТБ, KASSIR.RU, Юниаструм Банк, Роснефть, Газпромбанк, «Волховец», BRAER, «Нижфарм», Pfizer, ГК «Информзащита».

Елена Юферева, Генеральный директор  агентства Brandson Branding Agency, член Совета АБКР

 

Дипломированный специалист по практическому и стратегическому маркетингу, консультант по разработке и внедрению бренд-стратегий. Преподаватель Высшей школы брендинга (ВШБ).

Автор ряда семинаров и тренингов, а так же публикаций в специализированной и деловой прессе по практике и теории брендинга.

 

Имеет большой практический опыт по разработке, внедрению и продвижению российских и международных брендов в различных отраслях. Среди клиентов агентства Brandson: кадровый холдинг «Анкор», Банк «Санкт-Петербург», страховой дом «ВСК», Motorola Mobility, Motorola Solution, консалтинговая компания Case, Объединенная энергетическая компания, «Газпром нефть», «Банк развития Казахстана», строительная компания «СПб Реновация», «Силовые машины» и др.

 

Вячеслав Орлов, Генеральный директор РГ  Epsilon PLUS, Вице-президент НАРСИ

 

В рекламном бизнесе с 1993 года.  Более 15-ти лет в сфере брендинга, дизайна и рекламно-сувенирной продукции. Руководит РГ  Epsilon PLUS, включающей в себя креативное бюро EPS Creative, BTL-агентство Epsilon FM, рекламное агентство Epsilon PLUS.

 

До апреля 2016 года  - Президент Национальной Ассоциации Рекламно-Сувенирной Индустрии. Учредитель компании XINDAO Russia, поставщика инновационной дизайнерской сувенирной продукции. 

 

Клиенты: Nokia, Diageo, Moet Hennessy, Kaspersky Lab, РОСБАНК, Роснефть, Норильский Никель, УралКалий, РОСТЕХ.

 

Андрей Дегтяренко, Председатель Совета Директоров компании «Проект 111»

 

Основатель компании «Проект 111». Организатор ежегодного конкурса G.I.F.T.S. Award.

 

В ассортименте компании более 300 артикулов, произведенных по собственному дизайну.

Компания неоднократно занимала призовые места и входила в шорт-листы Red Apple, Effect Promo, Идея, получала Награды в международных конкурсах Design&Design 2014, Promotional Gift Award 2015, iF Design Award 2015, A'Design Award 2014-2015.

 

 

Дирекция Фестиваля благодарит за неизменную помощь в формировании составов жюри профессиональные ассоциации: АКАРАБКРАИАРАМУНАРСИРФР.

 

Все подробности на сайте www.idea.ru.



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru