Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Постоянные рубрики / Ай-Ти / Марат Богданов (БГПУ им Акмуллы) - лучший разработчик курса

Марат Богданов (БГПУ им Акмуллы) - лучший разработчик курса

Как сообщил Советник по вопросам образования Департамента стратегических технологий Microsoft Russia Александр Гаврилов, наиболее популярным в мире по количеству скачиваний стал курс по Windows Phone 7, разработанный Маратом Богдановым, кандидатом биологических наук, доцентом кафедры Информатики и информационных технологий в образовании Института профессионального образования и информационных технологий БГПУ им. М. Акмуллы. В своем письме нашему коллеге Советник по вопросам образования поздравил его с этим замечательным успехом и выразил надежду на продолжение и развитие сотрудничества.
Windows Phone 7 - мобильная операционная система, разработанная Microsoft и появившаяся 11 октября 2010 года. 21 октября начались поставки первых устройств на базе новой платформы. Данная операционная система является абсолютно новой, с полностью новым интерфейсом и с интеграцией сервисов Microsoft Xbox Live и Zune.
Напомним, что в 2010 году Издательским Домом INTUIT при финансовой поддержке Microsoft был объявлен конкурс на разработку курсов по информационным технологиям. Одним из шести победителей Всероссийского конкурса «Разработка курсов по информационным технологиям (2010)» в рамках темы «Разработка приложений для Windows Phone 7» Конкурсная комиссия INTUIT объявила и Марата Богданова. За разработку курса компания Microsoft выплатила грант в размере 60000 рублей.

Автор: Прислано на Руфа.ру Ольгой Печаткиной


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru