Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Постоянные рубрики / Ай-Ти / 2ГИС обновил мобильную версию для Android, Symbian и Windows Mobile

2ГИС обновил мобильную версию для Android, Symbian и Windows Mobile

Новые особенности мобильного 2ГИС:

·         HD-качество графики на смартфонах с высоким разрешением экрана. При этом на устройствах предыдущих поколений приложение выглядит так же качественно.

·         Новый дизайн, разработанный специально для последних версий Android.

·         Появилось меню быстрого доступа – теперь банкоматы, АЗС, аптеки и всё, что может понадобиться в пути, можно найти в одно касание.

·         Поддержка встроенного компаса на Android-устройствах помимо расстояния до интересующих организаций укажет направление, в котором они находятся.

·         Вращение 3D-карты двумя пальцами позволит рассмотреть город с нужного ракурса и лучше сориентироваться в пространстве.

·         Файлы баз городов уменьшились в размере, при этом производительность улучшилась. Компактный размер файлов экономит интернет-трафик, место на смартфоне и время, необходимое для начала работы с приложением.

·         Поисковая строка на экране выбора городов поможет быстро найти нужный город в списке.

 

Популярность мобильного приложения 2ГИС постоянно растет. Сегодня 2ГИС установлен на каждый пятый смартфон на платформе Android в России, и был скачан в Google Play (ранее Android Market) уже более 1,7 млн раз. Самой популярной моделью смартфона среди пользователей Android-версии 2ГИС является Samsung GALAXY S II.

 

2ГИС находится в ТОП-5 лучших приложений в категории «Путешествия», завоевав при этом максимальное количество звезд (5 из 5). По мнению пользователей, «описание программы не преувеличивает», все, что в нем указано — «чистая правда: показаны все заборы и ларьки, точные номера транспорта, вся информация о домах».

 

Напомним, что мобильная версия 2ГИС для Android вышла в марте 2011 года, за первые две недели став лидером по количеству загрузок среди лучших бесплатных программ в категории «Путешествия». Одновременно появились приложения 2ГИС для смартфонов на платформах Symbian и Windows Mobile, а в декабре 2011-го был выпущен 2ГИС для iOS.

 

Общее количество скачиваний мобильной версии 2ГИС для всех платформ превысило 3,7 млн.


Автор: Прислано на Руфа.ру Вероникой Троицкой


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru