Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Постоянные рубрики / Ай-Ти / Более 500 клиентов Уральского банка Сбербанка воспользовались онлайн-сервисом резервирования расчетного счета

Более 500 клиентов Уральского банка Сбербанка воспользовались онлайн-сервисом резервирования расчетного счета

Более 500 клиентов Уральского банка Сбербанка России воспользовались новым для российского финансового рынка сервисом онлайн резервирования расчетного счета, который стал доступен в регионе с декабря 2014 года. Он позволяет представителю бизнеса быстро получить номер своего будущего расчетного счета и сразу же перечислить на него деньги. Об этом журналистам рассказал директор управления транзакционного бизнеса Александр Васильев.

Чтобы воспользоваться сервисом, клиенту достаточно зайти на сайт Сбербанка и заполнить простую форму, указав ОГРН, email и телефон. Система тут же выдаст номер зарезервированного расчетного счета в рублях РФ и банковские реквизиты для перевода средств. Зарезервировать счет дистанционно, имея доступ к сети Интернет, можно находясь в любом месте - в своем офисе, дома или даже в машине, и в любое время суток. Сразу после резервирования банк готов принимать денежные средства на указанный номер счета.

«Для бизнеса такая оперативность важна, ведь достаточно часто возникают ситуации, когда необходимо быстро сообщить реквизиты своего расчетного счета контрагентам или просто перенаправить поток платежей в Сбербанк. Раньше сделать это в кратчайшие сроки было невозможно по понятным причинам - сбор полного пакета документов и поход в отделение банка требовал времени. А предложение Сбербанка привлекательно тем, что полученным в режиме онлайн номером счета можно тут же воспользоваться», - отметил на брифинге Александр Васильев.

Номер зарезервированного счета сохраняется за клиентом на пять рабочих дней. В течение этого срока необходимо принести в выбранное отделение банка пакет документов для открытия расчетного счета (полный перечень указан на сайте Сбербанка). Отделение, в котором нужно завершить оформление счета, можно выбрать на сайте при его резервировании, что тоже очень удобно. После получения от банка положительного заключения по пакету документов клиент сможет осуществлять расходные операции по счету.



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru