Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Постоянные рубрики / Киношкола / Кинооператоры- на выход

Кинооператоры- на выход

Занятия длились два месяца на базе киностудии <Башкортостан>. Преподаватель курсов -опытный оператор Рияз Исхаков, известный по таким работам как сериалы <Синие ночи> (НТВ), <Ундина>, <Черная богиня>, фильм <Код
апокалипсиса>, документальный фильм <В поисках акбузата> 
 
Особенность курсов в том, что ученики за короткое время получают большой интенсив именно практических знаний.
1. Технология фильмопроизводства
2. Мастерство кино видео оператора
3. Монтажная съемка
4. Свет в кино и видео
5. Работа с режиссером
6. Разбор операторских работ из мировой классики кинематографа
7. Съемка в качестве оператора-постановщика

 
Сами ребята в дальнейшем планируют связать свою жизнь с кино и видео съемкой. Первый этап - работа в качестве оператора в производстве новых фильмов режиссеров Киношколы.
 
Отзывы выпускников
Потрясающий курс! Получила очень большой объем информации. За два месяца прожила год. Потрясающий педагог, оператор, эрудит, <человек-оркестр> - Рияз Исхаков. Знания данного курса придали большой объем моим понятиям о кино. Коллектив единомышленников, среда обитания по ту сторону кадра - другая реальность, существенно расширяющаяся внутренняя граница сознания.
Евгения Шалухина
 

Пройдя обучение на курсе операторов поняла, что кино более многогранна, чем до этого. Оператор играет ничуть не меньшую роль, чем режиссер. Если это грамотный оператор, он раскроет смысл фильма, используя свой язык. Фильм от этого становится более качественным и интересным. Полученные знания оказались более обширными, чем просто работа с камерой. Это и история искусства и история техники и многое другое. Большое спасибо
Риязу Маратовичу за прекрасные лекции и более высоко установленную планку. Возможно такие знания я больше нигде не могла бы получить.
Марина Домрачева
 
На протяжении всей учебы я получал новые знания. Постоянно! Рияз учит художественно подходить к работе, что очень важно. Очень многое взял для себя в плане работы со светом. Педагог настоящий профессионал и он дает просто бесценные знания!
Максим Юртаев
 
 

 
По вопросам организации интервью с выпускниками или Риязом Исхаковым,
получения дополнительной информации, звоните по телефону 8-905-308-92-95 -
заместитель руководителя Киношколы Радмир Рахимов.
 
Киношкола Булата Юсупова основана в 2009 году. Уникальностью школы является методика <35 шагов>, которая позволяет ученикам за два месяца освоить азы профессий и сразу же применить их на практике. В КБЮ преподаются основы режиссерского, операторского, актерского и сценарного мастерства, работает детская киношкола. Сайт Киношколы www.kinoshkola.info. Адрес: ул. К.Маркса, 37,корп. 3,офис 411.
Тел.(347) 293-19-54, 291-13-80. E-mail: kinoshkola-by@mail.ru.

Автор: Радмир Рахимов


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru