Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Постоянные рубрики / Киношкола / Премьера первого уфимского детского фильма "БРОСОК БОГОМОЛА".

Премьера первого уфимского детского фильма "БРОСОК БОГОМОЛА".

Этот экспериментальный курс, целью которого было испытать программу, был запущен в ноябре прошлого года.Ребята в возрасте от 7 до 13 лет в течение двух месяцев обучались в «Детской киношколе» актерскому и режиссерскому мастерству. Эта программа является уникальной, так как была создана специально для того, чтобы помочь детям и подросткам раскрыть свой талант, избавиться от комплексов и научиться грамотно воплощать свои идеи в кино.
   Основам режиссерского мастерства детей обучал кинорежиссёр Булат Юсупов. Он рассказал ребятам о режиссуре. Лекции были очень интересными и занимательными. Ученики проявили неподдельный интерес не только к профессии режиссёра, но и сценариста. Один обучающийся даже порадовал написанием повести.
    Интересно, в игровой форме, преподавал актёрское мастерство Заслуженный артист РБ Сергей Николаевич Басов. Некоторым ребятам сначала трудно давались задания, но Сергей Николаевич анализировал вместе с детьми работу каждого, добиваясь поставленной цели. Ребята научились не только коммуникабельности и актёрским навыкам, но и анализировать свои действия, поступки, умению слушать и слышать другого человека.
   Сценарий к фильму "Бросок богомола"написал известный писатель, автор сценариев к фильмам «Медведь», «И тогда придут другие»Василий Егорович Лучинкин. После встречи с учениками он заметил, что многие образы в фильме совпали с тем, кем ребята являются в реальной жизни. Так, например, актёрГеоргий Богомазов, исполняющий в фильме главную роль, на самом деле не мог подтягиваться ни разу. После окончания съёмок он самостоятельно стал заниматься дома - и уже через 3 недели мог подтягиваться 3 раза.
   Организатором первой экспериментальной группы и режиссером фильма стала выпускница Киношколы Булата Юсупова Татьяна Давлетбаева. По её словам, «съемки проходили весело и задорно». Ребята делали по несколько дублей, уставали, но в нужный момент концентрировались и играли свои роли превосходно. Почти все из них остались на второй курс обучения.
                                  
Отзыв Татьяны Давлетбаевой о съёмках
 
 Я получила огромное удовольствие от того, что дети проявили свои способности и получили замечательный результат! Очень хочется и дальше помогать детям проявлять свой талант и вселять в них уверенность, что они способны на многое!
 
 Также положительные отзывы дали родители учеников, которые смогли увидеть со стороны, на что способны их дети и вместе с ними порадоваться их успехам.
 
  
Отзыв бабушки Георгия Богомазова Садыковой Розы Файзиевны
 
 
   Желание снимать фильмы у Гошы появилось еще во втором классе. Он мечтал об этом, но мы не могли помочь ему осуществить эту мечту. И вот в шестом классе в его руки попал флаер с приглашением учиться в детской Киношколе. Радости не было предела! Наконец, Гоша нашел то, что ему по душе. С удовольствием ходил на все занятия, ждал их с нетерпением.
   Конечно, еще рано говорить, станет ли это его профессией и смыслом жизни, но одно уже сейчас можно с уверенностью сказать, что он многое приобрел на занятиях в Киношколе, многому научился. Все, что он здесь получил, будет помогать ему в будущем, чем бы он ни занимался.
   Мы, родители Гоши, очень благодарны всем, кто организовал эту школу, дав возможность творческому и культурному развитию ребенка. Особенно благодарны Давлетбаевой Т.А. за ее любовь к детям, за ее желание научить детей заниматься любимым делом, добиваться успехов, умение раскрывать способности детей и умение реализовать их в жизни. Она удивительно чутко относится к каждому ребенку, видит в каждом из них талантливое начало. Надеемся, что в дальнейшем Киношкола продолжит свою работу. Желаем дальнейших успехов, новых фильмов!!!
 
      
 
 
Помимо просмотра увлекательного и веселого фильма, зрителей ожидает:
 
- Праздничное детское шоу (ростовые куклы, герои фильмов, Шрек, Человек-Паук, Тигра), подарки, призы;
 
- Кинопробы. Розыгрыш сертификата на бесплатное обучение в Детской киношколе;
 
 - Общение с юными режиссерами и артистами.


Приглашаем взрослых и детей 18 апреля в 13.00 в кинотеатр «Родина»
 
ВХОД СВОБОДНЫЙ!


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru