Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Постоянные рубрики / Киношкола / Педагог балета «Тодес» сняла фильм.

Педагог балета «Тодес» сняла фильм.

Педагог шоу-балета «Тодес» Наталья Лебедева завершила в Уфе съёмки своего дебютного фильма «Язык танца».
 
 В январе 2010 года Наталья вместе с мужем приехала работать по контракту в уфимскую студию «Тодес». По её словам, в Уфе они работают не в первый раз. «Каждый сезон мы работаем в разных городах России, - говорит Наталья Лебедева, - и в каждый город стараемся привозить новую оригинальную танцевальную информацию. Но, помимо танца, мы предлагаем зрителю интересную историю и сюжетную линию. Всё это складывается в танцевальный спектакль».
   Оказавшись в столице Башкортостана, Наталья узнала о Киношколе Булата Юсупова. Она решила пройти курс обучения, чтобы освоить основы сценарного и режиссёрского дела и самой написать сценарий к фильму.
   «Язык танца» - это история о глухонемом парне Руслане, который влюбляется в девушку – танцовщицу Алёну. Он не может объяснить ей свои чувства, так как она не понимает язык жестов. И тогда Руслан решает научиться танцевать и с помощью танца рассказать Алёне о своих чувствах.
 «Идея фильма в том, что язык танца – это один из универсальных языков в мире, - рассказала педагог «Тодеса», -  и научиться танцевать может каждый».
   Кинокартина основана на реальной истории. По словам режиссёра Натальи Лебедевой, в одном из городов в балете «Тодес» занимался слабослышащий мальчик, который ничем не уступал в танцевальной технике другим участникам коллектива. Он очень хорошо чувствовал музыку и понимал, что надо делать.
 
 
Отзыв Натальи Лебедевой об обучении в Киношколе
 
   Мне очень понравилось обучение в Киношколе Булата Юсупова. Я научилась разбирать сценарий на профессиональном уровне и, зная методику, смогла написать свой. 
 В процессе съёмок я освоила основы режиссёрского дела. Задача оказалась не из лёгких, но это был интересный для меня опыт.

Автор: пресс-релиз


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru