Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Постоянные рубрики / МДИ / Карту в руки, и вперед!

Карту в руки, и вперед!

 

 

Утро выдалось морозным, несмотря на это наши храбрые спортсмены   собрались в спортивном комплексе «Биатлон». Они будут выяснять, кто лучше ориентируется на местности. 
Спортивное ориентирование – спорт не для слабаков! Представьте себе, вы зимой на лыжах по лесу продвигаетесь к пункту назначения с помощью… . Нет, не GpS, а карты и компаса! Для этого не помешает знать географию. Интересно, а какие оценки получают участники соревнований по географии?

Кажется, я вас совсем напугала – и вы решили отказаться от участия в спортивных соревнованиях, и стать просто болельщиком. Но спешу предупредить, быть зрителем, и созерцать соревнующихся не так-то просто, что я прочувствовала на себе. Не забудьте, что нужно тепло одеться. А самое главное – это взять с собой командный дух и хорошее настроение. 
И вот ребята готовы к старту, один за другим они отправляются на трассу. У каждого своя тактика: кто-то начинает не спеша и потом ускоряется, а кто-то сразу вырывается вперед. Девочки, мальчики с картами в руках бегут, обгоняя друг друга, а на трибунах замерзающие болельщики танцуют, кричат кричалки и поддерживают своих героев.
Когда прибежала первая десятка, я взяла интервью у одного из участников.
-Как ты чувствовал себя во время этой гонки?
-Поначалу было трудно, я волновался. Но потом я отбросил все сомнения, и устремился вперед. Я думаю, каждый участник заслуживает победы! 
-Не жалеешь ли ты, что пришел на сегодняшнее соревнование?
-Конечно же нет, ведь ориентирование – это мой любимый вид спорта! Зимний лес, свежий воздух… . Что ещё нужно для счастья?!? 
По- моему, этим все сказано. 
А вот и настал кульминационный момент, ради чего мы с тобой отправились в этот февральский день в СК «Биатлон» - награждение! 
Среди мальчиков в этой гонке 1 место занял - Артур Габбасов, а среди девочек - Алия Гузаирова.
Также состоялось награждение победителей конкурса «QR-мания». Команда «Курай» из 20 гимназии показала себя с лучшей стороны в этом мероприятии.

Никто не ушел с пустыми руками. Каждый увез с собой отличное настроение и сувениры. 
P.S. Но не менее интересным было наше возвращение домой. Мы поднимались в гору, было очень трудно. Падали на каждом шагу, смеялись, шутили, а потом, когда мы уже почти добрались до вершины, наша участница соревнований потеряла одну из лыж, которая поехала вниз с горы. Мальчики побежали догонять, а мы, девчонки, стояли и хихикали. Я не пожалела, что провела свои выходные в такой хорошей, позитивно настроенной компании «казантип»овцев. 

 


Автор: Салихова Асия, лицей №5 , команда КаZантип
Сайт автора: http://vk.com/icwg2013ufa


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru