Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Постоянные рубрики / МДИ / Прекрасный звон.

Прекрасный звон.

Все ближе и ближе подкрадывается к нам 26 февраля , начало МДИ 2013. А у нас, уфимских школьников, еще продолжается упорная борьба за место под солнцем. Кто же победит? Кого будут «носить на руках»? Пока что, для каждого из нас – это тайна мадридского двора, ведь исход может быть совершенно иной, не схожий с промежуточными результатами конкурса. 

За прошедшие 3 недели, как мне кажется, были наиболее сложные и заковыристые задания в "Большой игре". Этап «QR-мания». Признаюсь честно, я даже понятия не имела, что такое Qr-код и с чем его едят. Но, благо, наши всегда отзывчивые и понимающие организаторы «Большой игры» все подробно и четко нам, недоумевающим школьникам, разжевали.

На данном этапе было 4 уровня. Пробежимся немного по каждому уровню:
Первый уровень. Все ученики, во главе со своими сотоварищами по команде, РОДИТЕЛЯМИ, учителями вышли на самоотверженные поиски щитов по всей Уфе, на которых располагаются Qr-коды. На фоне щитов нужно было сфотографироваться, при этом держав в руке файл с названием команды и школы. А затем, расшифровать коды и получить слова на спортивную тематику. На что только не шли наши ребята, чтобы добраться до заветных щитов: забирались на здания салонов сотовой связи, продуктовых магазинов, лезли в глубокие сугробы. Все старались что есть мочи, и не зря – результаты уровня отличные. Можем собой гордиться!
Второй уровень. Все команды попробовали себя в роли авторов сценария комиксов и дизайнеров-оформителей. Задача была такова - создать комикс про виды спорта, где нужно было максимально использовать слова, которые мы расшифровали на прошлом уровне. Многие шли на хитрость, запихнув в комикс все слова, которые расшифровали на первом уровне. Были и те, кто создал по 20-ть с лишним комиксов - герои, просто герои! Да, задание не такое сложное, как первое, можно сказать легкое. Но не каждый вчитался в правила уровня и поэтому погорел именно на незнании условий. К счастью, таких «кудесников» было не много. 
Третий уровень – самый короткий из всех четырех. Длился 2 часа. Его проводил для всех команд «Большой игры» Михаил Бреслер - доцент кафедры маркетинга и рекламы БашГУ. Бреслер провел небольшой ознакомительный тренинг в направлении PR и дал небольшую подсказку к последнему, четвертому уровню. Ребята из моей команды ушли со встречи полные позитива и вдохновения. Смело можем назвать Михаила музой! 


Четвертый уровень. Самый долгий, самый тяжкий, но очень интересный и креативный. Наш выход за пределы Уфы. На этом уровне каждая из команд просто обязана была «кровь из носу» написать своим командам из других городов, которые выпали им на жеребьевке. Кто-то, вдохновился и хотел скорее выполнить задание уровня, а кто-то испугался его и просто игнорировал уфимские команды. Перейдем к самому заданию: Нужно было провести пиар-акцию МДИ в городе – побратиме, записать видео-репортажи пиар-акции и максимально их распространить во всех соц. сетях и интернет сообществах города-побратима и Уфы. Видеоролик должен был быть наполнен яркостью и креативом. Задание следовало выполнить до 22.00 третьего февраля, но лишь 5 команд уложились в поставленные Михаилом Бреслером рамки. И да, именно он оценивал это задание, и, на мой взгляд, справился с этим превосходно! Что сказать, профессионал, он и в Африке - профессионал! 


Итоги этапа «Qr-мания» таковы : золото - Курай , серебро - Орден Джедаев, бронза – Энерджайзер, воля к победе - бронза Чемпионы и Снегурочки. Ура, ура и еще раз УРА всем победителям, призерам и участникам такого наисложнейшего этапа! С великим нетерпением ждем следующего задания.
P.S.И да, не зря моя статья называется «Прекрасный звон», ведь медальки то все громче и громче звенят в карманах команд «Большой игры".


Автор: Дарья Масальская "Орден Джедаев"


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru