Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Постоянные рубрики / МДИ / К ледовым баталиям готовы!

К ледовым баталиям готовы!

 Корреспонденты Большой Игры Ангелина Ворожцова и Дарья Тулупьева из команды "Орден Джедаев" лично встретились с игроками ХК "Салават Юлаев 1998", чтобы узнать как продвигается подготовка к соревнованиям.

Пока у ребят была тренировка, мы успели посмотреть матч МХЛ между командами "Толпар" (Уфа)и "Октан" (Пермь). Игра была захватывающей, она даже, так сказать, вдохновила нас. Позже, мы наконец дождались окончания тренировки сборной команды МДИ. С распростертыми объятиями нас встретили трое очаровательных хоккеистов - Алексей Зубов, Александр Мелихов, Ленар Сафаргалин. Они любезно согласились дать нам интервью.



- До начала МДИ осталась всего неделя. Готовы побороться за звание лучшей команды мира?
- Да, мы всегда готовы! - с уверенностью ответил капитан команды Алексей Зубов.

- Какая игра, на ваш взгляд, будет самой сложной? Как оцениваете свои шансы?
- Скорее всего, это будет Канада. Келоуна - сильные соперники, будет очень тяжелый бой. Во-первых, это будет самая первый матч, во-вторых, достойные соперники.- уверил нас нападающий Ленар Сафаргалин,- За оставшуюся неделю, мы будем выкладываться в полную силу на тренировках, чтобы хорошо показать себя на льду.

- Игра в хоккей невозможна без травм. Сильно ли сказываются потери игроков на игре команды?
- Да. Каждый игрок на вес золота, каждый отвечает за свою позицию. Это как болтик в механизме.- говорит Алексей.



- Как вы отреагировали на вызов вашей команды на МДИ?
- Это было очень неожиданно. Потом стало ясно, что на нас лежит огромная ответственность, потому что нам предстоит защищать честь уфимского хоккея, даже России. Нам очень приятно и мы гордимся тем, что именно нашей команде выпал такой шанс показать себя.- уверяет нас капитан.

- Вам, как хозяинам, льда нашего города предстоит принимать гостей из разных стран. Не боитесь, что они отвоюют территорию?
- Мы будем стараться быть гостеприимными. Но игра - есть игра. Именно на этом льду мы будем доказывать, кто лучше. Мы первый раз встречаем таких игроков на своем льду, но не сомневаемся в своих силах.- отвечает Александр Мелихов.

- Это ваш первый выход на такой уровень, как международные игры?
- Да. У нас, конечно, были товарищеские игры с Финляндией, Словакией и Чехией. Но тут все на много серьезнее, поэтому для нас эти игры очень важны.- рассказывает нам Ленар.

- Сейчас у вас так же идет Первенство России среди команд СДЮШОР. Не мешают ли вам эти матчи с подготовкой к МДИ?
- Никак нет. Наоборот, во время игр мы оттачиваем мастерство, ищем ошибки, стараемся усовершенствоваться, корректируем свою игру. Для нас это как еще один вид тренировки для подготовки к предстоящим играм.- заверяет нас Алексей Зубов.

- Алексей, вы, как капитан, как настраиваете команду на хорошую игру?
- "Самоотдача и дисциплина бьют класс!"- эти слова являются девизом нашей команды. Перед каждой игрой я говорю ребятам напутственные слова, подбадриваю парней.


- Важно ли вам наличие болельщиков на трибуне?
- Конечно!- улыбаясь, говорит нам Алексей,- Всегда приятно играть, зная, что на трибуне кто-то переживает и болеет за нас. Это придает уверенность и силы. Мы надеемся, что жителям города Уфы будет интересно посмотреть на наши игры. Так же, ждем команду "Орден Джедаев" на трибунах, верим в их поддержку!

Подводя итоги, становится ясно, что наши парни уже в полное боевой готовности и в предвкушении начала игр. Что ж, нам остается только пожелать им удачи, а затем, затаив дыхания, наблюдать за соревнованиями между командами. Мы непременно будем поддерживать всех своих земляков всеми силами!


Автор: Ангелина Ворожцова, Дарья Тулупьева "Орден Джедаев"
Сайт автора: http://vk.com/icwg2013ufa


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru