Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Постоянные рубрики / МДИ / Очень острый кант!

Очень острый кант!

МДИ 2013 уже на пороге и в преддверии это масштабного и великолепного события корреспонденты пишут все больше и больше, как бы сказала одна из наших любимых организаторов Альбина, «вкусных» статей. Вот и мы, с моей коллегой-корреспондентом и активисткой нашей команды «Орден Джедаев» Ангелиной Ворожцовой и нашей так называемой музой, которая нас везде сопровождает, Дарьей Тулупьевой времени зря не теряем и стараемся выйти на связь со спортсменами, которые будут представлять Уфу на МДИ в том или ином виде спорта, дабы взять у них небольшое интервью.

На этой неделе нам удалось связаться с тренером школы сноубординга «Ак-йорт» Евгением Николаевичем, который любезно согласился на нашу встречу с его протеже. В эту среду, 20-го февраля, мы взяли интервью у двух прекрасных, очаровательных, позитивных и целеустремленных сноубордисток Ники и Миланы. Они еще так юны, но за их плечами уже победы и призовые места на различных республиканских соревнованиях. Мы с Ангелиной распределились: я взяла интервью у Ники, а она у Миланы. Я, конечно же, поделюсь впечатлениями от разговора с Никой Торгашёвой. Она – участница открытия Burton парка в Уфе. И да, к сведению, она была единственной девушкой среди сноубордистов! А на прошлой неделе она завоевала второе место на соревнованиях. Ну, перейдем непосредственно к самому волнующему , интервью:


- Здравствуй, Ника!
- Привет!
- Сноубординг. Очень интересный вид спорта, на мой взгляд. Как давно ты начала заниматься данным видом спорта?
- Я занимаюсь с прошлого января , получается с начала 2012-го года.
-Получается, ты за этот небольшой промежуток времени достигла такого успеха ? Ты просто крутая, правда!
- Спасибо тебе!
- Ты сама решила пойти в этот вид спорта или же тебя отвели родители, знакомые?
- Ну, вообще, меня отвели друзья, точнее мой одноклассник, он тоже уже долгое время катается на сноуборде, ну и мне тоже решил предложить, попробовать. Вот так все и закрутилось.
- Как интересно! Но все же, что сподвигло тебя заниматься уже профессионально сноубордингом, готовиться к такому событию как МДИ 2013 ?
- Ну, просто я ходила на летние тренировки, и мне сказали: «Будешь продолжать ходить зимой, попробуешь прыгать, и затем отправляемся на МДИ!» 
- Ты достигла такого совершенства всего лишь за год?
- Ну, уж не совершенства. Мне до этого еще далеко….
- Ты права. У тебя еще все впереди. Ведь тебе всего лишь,… а сколько тебе лет?
- Мне 14-ть
- Ну тем болею, достижение идеала, совершенства у тебя еще впереди, ведь ты еще так юна! А каковы твои планы на МДИ 2013? Просто поучаствовать, узнать что-то новое для себя, пообщаться со спортсменами из других стран и городов или же достичь «места под солнцем»?


- Знаешь, приедут дети из Швейцарии, Австрии, США, у них есть определенные курорты, где можно тренироваться весь год. Но я бы хотела побороться за призовое место. С другой стороны, мне бы было также очень интересно просто пообщаться со многими сноубордистами моего возраста, получить опыт катания на таком событии ,как МДИ 2013. 
-Прекрасная позиция, не каждый в твоем возрасте так считает. И последний вопрос : Есть ли у тебя кумир в сноубординге? Чьи достижения вдохновляют тебя на новые подвиги?
- Кумир... Думаю, его нет. Я недолго в этом виде спорта и поэтому не очень знакома с профи сноубординга. 
- Ну, может это и к лучшему. Как говорится «Не создай себе кумира». И кто знает, возможно именно ты когда-нибудь сама станешь чьим-то кумиром! Желаю тебе удачи на МДИ и верю, что мы увидим тебя на пьедестале призеров! 
- Спасибо за пожелание!
Мы еще долго общались в неформальной обстановке. Ника - прекрасная девочка, и обязательно добьется тех целей, которые поставила перед собой! Ника Торгашёва - вперед, склон весь в твоем распоряжении! Ни пуха, ни пера.

 


Автор: Дарья Масальская "Орден Джидаев"


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru