Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Постоянные рубрики / МЕГАФОН / Пять часов драйва

Пять часов драйва

Встречи с журналистами для МегаФона - давняя традиция. Такое общение помогает составить объективную картину мира телекоммуникаций и новейших технологий. А новые знания «акулы пера» часто получают в интересной и увлекательной форме. Например, о развитии сети в городе Ишимбай и его окрестностях сотрудники МегаФона говорили на языке ассоциаций и загадок: в основу мероприятия легла популярная ныне молодежная игра «Encounter», суть которой заключается в том, чтобы быстрее других игроков выполнить все задания. Игровое поле - весь город.

Участникам предстояло найти семь ключей, составляющих в сумме с кодом оператора связи номер мобильного телефона, на который в итоге следовало позвонить, тем самым завершив игру.

- Подсказки мы получали в виде SMS- и MMS-сообщений, - рассказывает журналист газеты «Подметки» Гузель Кадырова. - Например, на одном из этапов это было объявление в газете: «Требуются люди разносторонних талантов для выполнения специфической работы». Позвонив на номер, указанный в объявлении, мы получили SMS-сообщение, опять-таки зашифрованного содержания: «Агент находится у пионеров черного золота». Наличие явки и пароля еще больше раззадорило нас: какие-то  шпионские игры получаются!

 

Выполнение каждого задания превратилось в маленький спектакль, в ходе которого журналисты выступали в роли агентов, связистов и героев детективных историй. Пять часов беспрерывного драйва и испытаний на выносливость и интеллект произвели неизгладимое впечатление на участников.

- От связи, качественной и надежной, в наше время зависит очень многое! - поделился впечатлениями журналист газеты «Восход» Вадим Абдуллин. - Во время игры мы на личном опыте поняли, как важно всегда быть на связи!

Для победы нужно было уметь пользоваться разнообразными мобильными сервисами, знать, где в городе расположены базовые станции; также были важны скорость передачи данных и возможность дозвониться из любой точки Ишимбая. Каждый участник игры смог на собственном опыте оценить высокое качество мегафоновской связи. А к финишу быстрее всех пришли журналисты из команды «Freelance». Молодым «акулам пера» достались памятные подарки от МегаФона и дипломы победителей.

Говорить о сотовой связи с журналистами МегаФон намерен и дальше. «Приключенческие» семинары состоятся во многих городах республики!


Автор: пресс-релиз


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru