Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Постоянные рубрики / МЕГАФОН / МегаФон – властелин колец

МегаФон – властелин колец

Активное строительство ВОЛС в Республике Башкортостан в 2007 году и перешло в активную фазу в апреле 2009г. Сегодня магистральные участки ВОЛС «Уфа-Уруссу» и «Уфа-Оренбург» являются частью кольца ВОЛС Поволжского филиала ОАО «МегаФон». По территории региона также проходит участок магистральной ВОЛС «Москва-Екатеринбург», с отводом до Уфы и ряда городов республики.
 
При строительстве ВОЛС в РБ МегаФон использует новейшие технологии, позволяющие проложить оптоволокно с точностью до сантиметра. В ходе прокладки на участке магистральной ВОЛС «Москва-Екатеринбург» (строительство отвода до г.Уфа) на труднопроходимых участках оптический кабель был проложен с помощью горизонтально-направленного бурения – ГНБ.
 
Среди объектов особого упоминания заслуживают: проходка под автомобильной трассой «Уфа-Оренбург»,  М5 «Москва-Челябинск», а также под реками Белая и  Уфа на глубине 8 метров от дна реки.
 
На сегодняшний день общая протяженность магистральной ВОЛС ОАО «МегаФон» на территории Республики Башкортостан составляет 1 500 км. В Уфе и Стерлитамаке ВОЛС подведены к более чем 80% базовых станций. К концу 2009 года МегаФон завершит строительство и ввод в эксплуатацию ВОЛС в Уфе, Стерлитамаке, Салавате, Октябрьском, Ишимбае, Белорецке.
 

- В 2010 году планируется строительство ВОЛС в Нефтекамске, Мелеузе, Туймазах, а также на севере, северо-востоке и юго-западе республики. Цель компании «МегаФон» - обеспечить более 70% районных центров Башкирии связью по ВОЛС, что гарантирует нашим абонентам высокую степень надежности и качество предоставления услуг, – отметил директор компании «МегаФон» в РБ Михаил Иконников 



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru