Карта сайта
Обратная связь



Герои будущего

- Я никогда в жизни ничего не выигрывала! Так приятно! - смеется Даша Чистилина, студентка Всероссийского заочного финансово-экономического института. От искренней улыбки в фойе кинокомплекса "Искра", кажется, становится светлее: Даша просто-таки сияет, в руках у девушки - зеленая коробка с эмблемой компании "МегаФон". Новейший гаджет - MMS-фоторамку - она выиграла в конкурсе "МегаКом-2009".
 
Конкурс стартовал в ноябре 2009 года. Участником мог стать любой желающий: для этого нужно было зарегистрироваться на сайте и пройти заковыристый тест - сложное сочетание психологических вопросов и заданий на знание компьютерно-технических тонкостей.

 
Идея проста: на дворе – двадцать первый век, время высоких технологий, скорости и мобильности. "МегаФон" поставил перед собой задачу выявить и поощрить молодых людей, наиболее полно отвечающих духу времени – общительных, мобильных, умеющих ориентироваться в современной технике, открытых для всего нового. Словом, всех тех, кто отвечает духу самой компании "МегаФон" и ее слогану "Будущее зависит от тебя".
 
Есть и необычные итоги: 8 участников "МегаКома" прошли тест с невероятной скоростью - от 5 до 60 секунд. Как оказалось, здесь не обошлось без помощи специальных компьютерных программ. Впрочем, жюри решило: запрета на такой ход в условиях конкурса нет, а сам подход говорит о воле к победе и умении прекрасно ориентироваться во всемирной паутине, при помощи современных технологий приспосабливаясь к самым невероятным ситуациям. Поэтому для таких "технарей" выделили особую категорию "Невозможное возможно".
 
А вот победительница, Даша Чистилина, своего результата добилась честно:
- Иногда приходилось чуть ли не наугад отвечать, - делится впечатлениями Даша. - Наверное, я просто везучая. Теперь поставлю рамку дома, а номер раздам всем друзьям, чтобы скидывали мне разные прикольные фотографии. Ведь сюрпризы - это всегда интересно!
 
- Мобильные гаджеты от МегаФона – отличный подарок в канун каникул!, - делится радостью Дарья Чистилина, абсолютный победитель конкурса «МегаКом» в Башкортостане. Даша - студентка Всероссийского заочного финансового экономического института. Кроме того, Дарья работает программистом.
 
 - В компьютере я всегда: и днем, и ночью, - говорит Даша. - Но это не в тягость. Это и любимая работа, и учеба. Все доставляет удовольствие. Мобильный телефон я тоже использую по полной. Нет ни одной не апробированной опции. А в конкурсе МегаФона приняла участие впервые. Скорость мобильного Интернета у этой компании, конечно, не могут не подкупить. Интернет для меня - первый источник информации, это и учебник, и почтальон, и эксперт, и голосовое общение с друзьями. Но я не стопроцентная «компьютерная фанатка» - для меня важно живое общение с друзьями. А еще увлекаюсь спортом: горными лыжами, коньками, роликами. Никогда не откажусь от экстрима!
 
Пятикурсник УГАТУ Марат Латыпов тоже не может представить свою жизнь без компьютера и мобильного телефона:
- Сегодня знать о технических новшествах и разработках не только интересно, но и полезно. Интернет стал неотъемлемой частью любого дела, будь то бизнес, учеба или развлечения. Он помогает нам сделать жизнь более комфортной. Ведь сейчас св Сети можно найти любую информацию. Вам нужно узнать новости – идем в Интернет, нужна учебная литература, прогноз погоды – идем в Интернет! К тому же с каждым годом Инет становится всё доступней и дешевле. А в последнее время еще и мобильнее. Ведь уже сейчас им можно воспользоваться практически в любом месте.
Участвуя в конкурсе «МегаКом», я победил в номинации «Невозможное возможно». Люблю все делать быстро. Еще люблю спорт - коньки, футбол, большой и настольный теннис. Это нисколько не отвлекает меня от учебы. Учусь на отлично, иду на красный диплом.
Студент Уфимского филиала Современной гуманитарной академии:
- Как студент я пользуюсь всеми возможными средствами коммуникации. Речь идет как о мобильной связи, так и об Интернете, которому я отдаю большее предпочтение. Новые технологии значительно облегчают мою жизнь, помогают быстро получать нужную информацию и так же быстро передавать её. Конечно, в этом очень помогает мобильный телефон. Находясь в университете, я могу залезть в Интернет и скачать дополнительную информацию, например, об изучаемой на семинаре теме. А стоя в пробке в автобусе, могу свободно общаться с друзьями через ICQ. Это очень удобно и совсем не дорого. Кроме того, моя будущая профессия (я учусь на программиста) и мои личные интересы способствуют тому, чтобы пользоваться всеми этими технологиями для достижения максимального результата в учебе, и в жизни.
Я пользуюсь почти всеми возможными телекоммуникационными достижениями: звоню, отправляю SMS, MMS. Я выбрал МегаФон, пользуюсь его услугами шесть лет и остаюсь довольным. Да все в нашей семье пользуются МегаФоном! Устраивает соотношение цена - качество и разнообразие предоставляемых услуг.
Увидев, что МегаФон проводит конкурс «МегаКом», сразу зарегистрировался и принял участие в тестировании. Я часто захожу на сайт компании в поисках новостей и интересных предложений. Кстати, на этой неделе я победил еше в одной акции и уже получил интересные подарки от МегаФона. А сейчас еще узнал, что занял призовое место в конкурсе «МегаКом». Очень обрадовался!
 
Эльвина Ишманова, студентка третьего курса Уфимского института Российского торгово-экономического университета:
 
- О конкурсе «МегаКом» мне сообщили друзья, которые тоже принимали в нём участие. Я учусь на факультете мировой экономики, поэтому интересуюсь иностранными языками и другими государствами. Люблю путешествовать, фотографировать, проводить время с друзьями и общаться с интересными людьми. Связью, предоставленной компанией «МегаФон», я пользуюсь пять лет, с тех пор, как в моих руках появился первый мобильный телефон. Я часто общаюсь с родственниками, которые живут по всей России. Интернет от МегаФона помогает мне в этом. А быстрый поиск информации с его помощью не раз спасал меня в институте от двойки! Отвечая на вопросы конкурса, я была максимально честной, думаю, поэтому и удалось победить. С нетерпением буду ждать новых конкурсов!
 
Карина Хамидуллина, УГАТУ:
 
- В тесте «МегаКом» было много вопросов про Интернет – это мне очень близко, ведь моя специальность «Системный анализ и управление». Психологические результаты тестирования тоже порадовали: по тесту мой психотип – «Скейт», а я действительно очень жизнерадостный и динамичный человек.
Приятно, что конкурс честный – победили не только абоненты МегаФона, но и такие, как я. Хотя я уже втайне подумываю о том, чтобы перейти к этому операторумне нравится его стиль, акции по привлечению новых клиентов здесь очень заманчивые, да и тариф, думаю, смогу найти по душе.
 
Александр Сундырев, УГНТУ:
- О конкурсе я узнал на сайте МегаФона (я активный абонент и регулярно захожу на сайт для оптимизации своих расходов на связь). Для меня пройти тест было несложно, хотя, думаю, не каждый его мог осилить: нужно знать основы информатики, следить за новыми технологиями. Победили те, кому это действительно интересно, ну а остальным тест показал возможности роста.
3G-модем я как раз собирался покупать – так что подарок очень кстати! Спасибо!


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru