Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Постоянные рубрики / МЕГАФОН / «ТелекомМедиа» 2010

«ТелекомМедиа» 2010

 6 апреля состоялась торжественная церемония награждения победителей республиканского конкурса «ТелекомМедиа: СМИ о связи».
 
Республиканский конкурс «На лучшее освещение в средствах массовой информации вопросов развития телекоммуникаций и связи в Республике Башкортостан «ТелекомМедиа-2009» является республиканским этапом Всероссийского конкурса «Прозрачная линия». Конкурс «ТелекомМедиа» проводится при поддержке Управления по делам печати, издательства и полиграфии при Правительстве РБ. Стратегическим партнером конкурса выступает ОАО «МегаФон»
 
«Говорить о связи всегда интересно и актуально, - отметил директор Регионального отделения по Республике Башкортостан Поволжского филиала ОАО «МегаФон» Михаил Иконников, - Сфера телекоммуникаций подвижна: в ней каждый день случаются новые открытия, инновационные решения. Безусловно, в нашей республике журналисты подходят к освещению темы связи творчески, эмоционально и ярко. Каждая работа, предоставленная на конкурс – результат кропотливого труда и профессионального подхода к теме.»
 
Главная цель конкурса «ТелекомМедиа» - поощрение творчества, профессионализма и эрудиции журналистов и СМИ, занимающихся освещением деятельности предприятий отрасли связи и коммуникаций. Участие в конкурсе принимают журналисты и редакции республиканских, городских, объединенных, районных, многотиражных газет, радио, телевидения, Интернет-изданий, а также независимые журналисты, при этом принимаемые материалы могут быть выполнены в любом жанре, но не должны носить рекламный характер.
 
Конкурс «ТелекомМедиа» в Республике Башкортостан проводится в четвертый раз. В 2009 году участниками конкурса стали не только печатные СМИ, но и телевизионные и радиоканалы, Интернет-издания, районные СМИ – всего 25 изданий и 123 конкурсных материала.
 
Были определены победители в следующих номинациях:
 
  «За профессионализм в освещении темы услуг связи и телекоммуникаций»:
 Дмитрий Мухаметкулов – корреспондент газеты «Вечерняя Уфа»;
 Гузель Резяпова – корреспондент радио «BusinessFM» в Уфе;
 
«За популяризацию темы услуг связи и телекоммуникаций»
в категории «среди корреспондентов печатных изданий» - Илдус Тимерханов, газета «Юлдаш»;
в категории «среди редакций районных СМИ» - газета «Янаульские зори»
«За особое внимание к теме связи и телекоммуникаций»:
в категории «среди редакций районных печатных СМИ» - редакция издания «Учалинская газета»;
в категории «среди Интернет-изданий РБ» - редакция уфимского позитив-портала «Горобзор.ру» «За новизну взгляда в освещении темы услуг связи в районах Республики Башкортостан»   в категории «среди редакций районных СМИ» - телеканал «СТВ» - Сибайское телевидение;
 в категории «среди редакций районных СМИ» - «МТК» - «Молодежный телеканал» г. Кумертау;
 
В 2010 году Республиканский конкурс «На лучшее освещение в средствах массовой информации вопросов развития телекоммуникаций и связи в Республике Башкортостан «ТелекомМедиа-2010» продолжает свою работу. Материалы принимаются к рассмотрению до 31.12.2010г. Итоги конкурса будут подведены в апреле 2010 года.


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru