Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Постоянные рубрики / МЕГАФОН / Пачка новостей от Мегафон.

Пачка новостей от Мегафон.

Открыт первый в России Ситуационный центр мобильной связи
В Москве начал работу первый в стране Ситуационный центр мобильной связи, созданный для  обеспечения работоспособности сети «МегаФон» на всей территории Российской Федерации при возникновении чрезвычайных ситуаций.
Центр развернут на базе первого общероссийского оператора мобильной связи «МегаФон». В церемонии открытия центра приняли участие Министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев, Начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ Владимир Степанов, Генеральный директор ОАО «МегаФон» Сергей Солдатенков, представители государственных структур и специалисты в области мобильной связи.
Основной задачей Ситуационного центра является взаимодействие оператора с оперативными дежурными МЧС, представителями Минкомсвязи и других ведомств при появлении угрозы или возникновении чрезвычайных ситуаций в различных регионах страны. Также к задачам центра относится организация оповещения абонентов мобильной связи о чрезвычайных ситуациях или угрозе их возникновения, контроль и координация аварийно-восстановительных работ на объектах связи сети «МегаФон» при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.
 
 
Пользователям интернета:
Компания «МегаФон» предлагает абонентам принять участие в тестировании мобильного Интернета  и вместе сделать популярную услугу еще качественнее. Сделать это очень просто: на стартовой странице сайта МегаФона перейдите по ссылке «Протестируйте Турбо-Интернет и оставьте свой отзыв». На открывшейся страничке вы увидите интерфейс популярного во всём мире измерителя скорости «Speedtest», который покажет текущую скорость доступа.
Кроме того, абонентам предлагается ответить на несколько простых вопросов и поделиться мнением об основных параметрах мобильного Интернета.
Ваше мнение важно для компании! Анкеты с сайта автоматически поступают на рассмотрение специалистами технических служб, которые проводят необходимые работы по оптимизации и увеличению емкости сети 3,5G в указанных в заявках районах. Вместе с вами мы сделаем «Турбо-Интернет» еще более быстрым и качественным! 
Протестируйте «Турбо-Интернет» на сайте компании по адресу: www.volga.megafon.ru/abonent/voting/1/
 
Для тех, кто любит поболтать:
 
Связь должна быть не только надежной, но и... комфортной. Поэтому компания «МегаФон» регулярно предлагает абонентам новые сервисы, проводит модернизацию существующих услуг, делая их более удобными для пользователей. Это касается и такой базовой услуги, как передача голоса. В частности, с 20 апреля для абонентов Республики Башкортостан продолжительность вызовов увеличивается вдвое - теперь мобильные телефоны будут давать автоматический «отбой» только после 60 минут непрерывного разговора. Общайтесь без ограничений!

Автор: пресс-релизы


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru