Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Постоянные рубрики / МЕГАФОН / Где построим домик куницы?

Где построим домик куницы?

25 июня МегаФон раскроет главную интригу лета, ответив на вопрос "Куда бежит куница и где ее дом" В рамках реализации проекта "МегаФон дарит легенду" на площади перед Гостиным Двором (Верхнеторговая площадь, 1) будет заложен первый "кирпичик" уникальной скульптурной композиции. Ключевая идея проекта - создание легендарного места, где "живет" символ города лесная куница, которая является эмблемой Уфы с середины XVII века.
Автором композиции стал Член Союза Художников РБ, Лауреат Международных конкурсов скульпторов Халит Галиуллин. "Работать над проектом, посвященным истории нашего города, всегда интересно, - рассказывает Халит Галиуллин, - Мы долго думали над тем, как воплотить идею в интересный, многозначный образ. Поскольку все прекрасно знают, что значит для Башкирии куница, но мало кто представляет себе, где живет главный символ нашей столицы. С помощью этого проекта уфимцы смогут увидеть некий стилизованный образ зверька, который не только обзавелся жилищем, но и создал семью".
 
"Открою небольшой секрет: мы специально готовили презентацию скульптуры к Всероссийскому Дню Семьи, который празднуется восьмого июля, и, конечно же, мы не могли оставить зверька в этот день в одиночестве. Перед гостями и жителями города предстанет не просто изваяние геральдического символа, а новая легенда. Легенда, в которой главной становится идея семейных ценностей - отметил директор отделения ПФ ОАО "МегаФон" в РБ Михаил Иконников".
 
В рамках презентации легенды, 25 июня в 16:00 на площади перед Гостиным двором, все желающие смогут принять участие в детском празднике. В программе мероприятия: конкурсы, призы и подарки.
 
Официальное открытие скульптурной композиции состоится 8 июля в 17:00 на площади перед Гостиным Двором.


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru