Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Постоянные рубрики / МЕГАФОН / Куница на Гостинке

Куница на Гостинке

 
8 июля МегаФон раскрыл главную интригу лета, ответив на вопрос "Куда бежит куница и где ее дом?" В рамках реализации проекта "МегаФон дарит легенду" на площади перед Гостиным Двором (Верхнеторговая площадь, 1) установлена уникальная скульптурная композиция, главным героем которой является лесная куница – символ Уфы, появившейся на гербе города еще в середине XVII века.
 
Автором композиции стал Член Союза Художников РБ, Лауреат Международных конкурсов скульпторов Халит Галиуллин. "Работать над проектом, посвященным истории нашего города, всегда интересно, - рассказывает Халит Галиуллин. - Мы долго думали над тем, как воплотить идею в интересный, многозначный образ.  Все прекрасно знают, что значит для Башкирии куница, но мало кто представляет себе, где живет главный символ нашей столицы. С помощью этого проекта уфимцы могут увидеть некий стилизованный образ зверька, который не только обзавелся жилищем, но и создал семью".
 
"Мы специально готовили презентацию скульптуры к Всероссийскому Дню Семьи, который празднуется восьмого июля. Перед гостями и жителями города предстал не просто геральдический символ Уфы, а новая легенда. Легенда, в которой главной становится идея семейных ценностей, дома - отметил директор отделения ПФ ОАО "МегаФон" в РБ Михаил Иконников".
 
 
Создание композиции в Башкирии – один из этапов реализации проекта «МегаФон дарит легенду». Проект стартовал в 2009 году, когда сразу в четырех городах появились скульптуры, передающие национальный колорит и специфику тех территорий, где они установлены. В Йошкар-Оле возникла «Скамья любви и верности», ставшая настоящим подарком для всех влюбленных пар города, в Саранске – «Лисий мостик», где, согласно легенде, можно узнать свою судьбу, в Саратове – первая в мире скульптура песне – «Огней так много золотых», в Чебоксарах – «Корабль будущего», за штурвал которого стремятся встать все выпускники города.
Более подробную информацию о проекте «МегаФон дарит легенду» вы можете получить на сайте http://legenda.megafonvolga.ru/

Автор: пресс-релиз


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru