Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Постоянные рубрики / МИР / Баухаус, как магистерский филиал БашГУ

Баухаус, как магистерский филиал БашГУ

Город Гете и Гейне. Город, где родился современный дизайн. Да именно там почти 100 лет назад появилась школа современного дизайна Bauhaus  (Bauhaus Universitat Weimer)/
 
Лучшие из лучших молодых дизайнеров мира каждый мечтают попасть под своды футуристического здания, где начинали преподавать Малевич и Кандинский. Стремятся многие, а принимают примерно самого лучшего.
 
 
 
 
Выпускник кафедры маркетинга и рекламы АКБП при БашГУ (диплом с отличием 2010 г.)  Рамиль Габдуллин с блеском сдал вступительные экзамены.
 
Как признался сам Рамиль «творческие экзамены прошли достаточно ровно».
 
- Говорили по-немецки. Немного не хватило баллов по сертификату (на знание языка) поэтому я некоторое время буду учиться на подготовительных языковых курсах. А дальше – посмотрим. Скорее всего, буду учиться на медиа-архитектора в магистратуре.
 
- Какое направление дизайна меня больше привлекает? Я занимался дизайном интерьеров, графическим и коммуникационным дизайном. У меня будет достаточное время, чтобы осмыслить и выбрать свой путь.
 
- Я благодарен академии за фундаментальные знания. Думаю, что учеба в Bauhaus расширит мои возможности как специалиста по рекламе. Реклама- моя профессия, но в последнее время меня все больше стал привлекать промышленный дизайн.
 
- Я первый студент из Башкирии. Всего же в разное время в Bauhaus обучалось сравнительное небольшое количество студентов.
 
- Где я буду жить и работать? Ну, об этом ещё рано думать. Сначала надо начать и окончить обучение. А потом два диплома БашГУ и Bauhaus откроют любые двери во всем мире, и в Уфе тоже.
 
Где бы ты ни работал, Рамиль, мы всегда будем рады твоим победам. Мы будем тебя ждать. Кто знает, может быть через сколько-то лет именно тебе предстоит создавать Башкирскую Республиканскую дизайн-программу. Ты же гораздо талантливей, чем Дядя Тёма, во много раз скромнее и уж конечно гораздо более образованней.
 
Удачи тебе, Рамиль!

Автор: Михаил Бреслер


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru