Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Постоянные рубрики / МИР / Стиль художника, дарящий раздумье

Стиль художника, дарящий раздумье

В наш быстротечный и стремительно меняющийся век очень трудно удержать своё внимание на долгое время на современных полотнах художников. Тут однозначно ясно, что великие мастера уже своё слово сказали кистью и красками, начиная с неолита, потом эпохи Возрождения, затем модернизма, современного арт - искусства и авангарда. Так чем же можно заинтересовать привередливого зрителя? Сегодня очень широко используется, особенно в рекламных издательствах, СМИ новая форма живописи, заключающаяся в создании живописных или графических произведений путем наклеивания на какую-либо основу предметов и материалов, отличающихся от основы по цвету и фактуре. Это коллаж.

Довольно яркая и не забываемая  экскурсия состоялась на прошлой неделе по столичному музею современного искусства им. Наиля Латфуллина для студентов группы «Реклама» ИУБП при БашГУ. Автор галереи, художник и литератор Айрат Рамазанов был рад поприветствовать каждого. Тем самым, дополнив радушный приём захватывающими историями.

Совсем недавно музей отметил свой десятилетний юбилей, поэтому настроение праздника и живое общение присутствовало на протяжении всей экскурсии. Сегодня это, пожалуй, единственный в нашем городе музей, где не существует рамок, где нет дистанции между посетителем и экспонатом. Посетить это уникальное место  зритель желает  вновь и вновь не потому, что это модно, а потому что здесь можно отдохнуть душой. 

На прощание Айрат Рамазанов пригласил всех желающих посетить новую выставку  «Смотри! Как мы сделали искусство 2000-х», которая открывается в музее с 6-го марта.

Впечатлений от посещения музея было много и на душе каждого остался светлый отпечаток от хорошо проведённого времени. Экскурсия завершилась совместным фото.


Автор: Андрей Смолов


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru