Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Постоянные рубрики / ММФР / ММФР-10: Интервью с Одноклассники.ru

ММФР-10: Интервью с Одноклассники.ru

 
Какие рекламные возможности есть у Одноклассники.ru?
Кроме баннерной рекламы, которая постоянно эволюционирует и предлагает клиентам новые возможности, мы очень успешно развиваем направление специальных проектов, направленных на решение коммуникационных и коммерческих задач рекламодателей.
 
Весной 2010 года на у Одноклассники.ru появились игры. Каковы ожидания от новой опции?
Сервис «Игры» был первым шагом в рамках открытия API для разработчиков. Они пользуются большой популярностью, и их аудитория постоянно растет. Одновременно с запуском Игр мы запустили мобильную версию, которая позволяет оставаться в игре с мобильного телефона. В конце августа на Одноклассники.ru были запущены также Приложения, которые тоже были приняты аудиторией с воодушевлением. Теперь на Одноклассники.ru можно не только играть, но и проходить тесты, изучать правила ПДД, смотреть видео и многое другое.
 
Каковы планы на будущее? В каком русле будет продолжаться развитие компании?
Мы планируем развиваться в сегменте социальных сетей, предлагая русскоязычным пользователям локальные сервисы, которые могут быть интересны им, и дать нам, в свою очередь, конкурентные преимущества.
 
Сейчас среди рекламодателей проявляется огромный интерес к социальным сетям как к каналу коммуникации. Вы как партнер фестиваля Red Apple MIXX какие можете отметить последние тренды в этой области?
Социальные сети дают уникальные возможности контакта, общения, обмена контентом не только для десятков миллионов пользователей, но и для брендов. Сейчас рекламодатели пробуют эти возможности, стараются понять эффект для их бизнеса. Все большим спросом пользуются проекты, разработанные непосредственно под конкретный бренд. Попробовав и осознав огромный потенциал, рекламодатели стали задумываться о долгосрочном стратегическом подходе, а не разовых акциях. Развивается командная работа агентств, рекламодателей и сети — объединяя экспертизы всех сторон, мы вместе достигаем потрясающих результатов.


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru