Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Постоянные рубрики / Планета кино / Любовь-Морковь2 ака Трали-вали 2

Любовь-Морковь2 ака Трали-вали 2

Есть папа - умный и сильный, есть мама – красивая и решительная в защите своих детей. Конечно, есть богатый дом, за который идет война. Есть герои и злодеи. Война и победа в конце-концов.
 
Вот так взял и весь фильм рассказал. В фильме «Любовь – морковь-2» есть еще переодевание. Волшебная перемена только не пола, возраста. Сын превратился в папу, а дочь в маму. Видели? Да минимум десяток раз актрисы пытались изобразить мужика в женском теле, а примерно столько же раз сынок попадая в тело папы, смотрел на себя ниже пояса и говорил: «Ого-го»! Слышали?
 
Обо всем по порядку. Герои первого «Л-М» Гоша Куценко и Кристина Орбакайте живут счастливо. Двое деток каждый день ездят в элитную школу, семья живет в элитном районе. Папа и мама продают брильянты. Один адвокат, другая искусствовед (искусствоведы – самые лучшие эксперты по брильянтам, Вы не знали?). Все круто, но только вот счастья нет. Пьет папаша и дети брошены. Злодейка Лиза подменяет брильянт «Слеза махараджи» на стекляшку. Совсем кризис настал. Тут еще и доктор-волшебник приносит детям магический бумеранг от которого все и начинается. Герои кричат «Аааа-ааа-ааа-ааа». Спасибо, что это только раз, в отличии от фильмов- оригиналов. Как и во всех таких картинах маски узнаваемы и читаются на раз. Плагиата же море.
 
В фильме нашем есть еще момент из «Один дома», когда дети ака мама и папа бьют тяжелыми предметами тот самый дом защищая. Злодейка Лиза ака Круэлла де Виль из «101 далматинец» злодействует и под конец превращается в большую черную суку со своим подручным, превращенным в белого кобеля. Кристина Арбакайте старается придержать край юбки ака Мэрлин Монро.
 
Старается, очень старается создать нечто похожее на образ Кристина Орбакайте. Но звезда «Чучела» не имеет поддержки великого Ролана Быкова. Девочка в теле женщины не получается, образ мальчика в работе Г. Куценко не складывается. Просто пара придурков  впавших в детство. Дети играют лучше, естественней. Они же дети.
 
В киноряд довольно грубо вписаны productplacementводки «Парламент» и «Корбина телеком». Еще есть «сумасшедшая гонка» по встречной при однорядном движении. Рискованно, но для Москвы обычное дело.
 
В целом, грустное дело, господа. Не получаются у нас глупые комедии.
Наверное, мы умные? Да?
 
В этом году нас ждут еще две встречи с кино.
Мультик на основе правдивой сказки с умными намеками бессмертного уже Леонида Филатова про «Федота стрельца» и традиционный героический просмотр.
 
1 января на утренний сеанс иду на «Обитаемый остров». Этот подвиг я совершу уже в пятый раз. Роман братьев Стругацких, Федор Бондарчук оператор Максим Осадчий, Сергей Гармаш и Гоша Куценко. Здравствуй полдень, XXIвек.

Автор: Михаил Бреслер


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru