Карта сайта
Обратная связь



Да-да-нет-да

Авось!- это по-нашему. Наверное, этим незамысловатым словечком и близок сердцу среднестатистистического россиянина фильм «Всегда говори «Да». Веселый фильм, с комиком Джимом Керри. Таким обаятельным американским парнем с очень пластичной мимикой. «Маску» помните? С ним же? Так тут он совершенно такой же, замечательно веселый.
 
Вообщем жил был противный такой паренек. И девушки у него не было, и всем то он отказывал и вообще жил он скучно и вяло. Вот однажды притопал на семинар. Вы не были на мозгопромывочном семинаре, когда толпа орет и аплодирует, а гуру летая над толпой, доводит ее до неистовства? Не были? Так посмотрите, чем забивали себе дурную головушку америкосы до кризиса. Вид зрелища глупый и странный, но на героя Дж. Керри подействовало и стал он из «Мистера НЕТ» человеком «Да».
 
И с тех пор ему поперло. С девушкой милой познакомился, курсы изучения корейского языка пригодились для дружелюбного общения с продавщицей в салоне для новобрачных, а изучения игры на гитаре - в спасении самоубийцы от самоубийства. До того все было в кайф, что аж ФБР-овцы его заарестовали, как врага народа и чуть было не расстреляли, но друг- адвокат его спас.
 
Правда отказав бывшей жене во взаимности он попал во множество неприятностей, но тут чуть покалеченный, но мудрый гуру ему враз растолковал, что мол говорить «Да» нужно , если это не выходит за рамки разумного, а если выходит за рамки, то можно и «НЕТ» сказать.
 
Стало у него тогда, и вовсе все замечательно. Теперь он стал не только счастливым и веселым, но и умным. А потому не стал отдавать последнюю рубашку бездомным, а наоборот раздал им всю одежду (вплоть до белья) тех самых поклонников слова «Да», кои еще не достигли второго уровня просветления и просто дакали бездуманья.
 
Хэппи энд.
 
PS.  Герой- работник банка сотнями раздавал милым людям милые кредиты на всякие вещи. От покупки мотоцикла, до оплаты курсов винд-серфинга. За это его повысили и похвалили. А руководство банка на совещании задумалось о продаже деривативов ( то продажу кредитных обязательств другим банкам) до кризиса оставалось года два-три.

Автор: Михаил Бреслер


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru