Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Постоянные рубрики / Планета кино / Улыбнитесь мушкетеры

Улыбнитесь мушкетеры

Старый Юнгвальд-Хинкевич веселится от души, как мальчик, и веселит всех подряд. Все у него ходит ходуном, прыгает и скачет.
 
Не стоит искать что-то в этом фильме, просто стоит безудержное веселье. Веселятся все. Королева – мать (Алиса Френдлих) веселится, пожимая ручки Арни Арамисовичу  Дочка - сын Жак-Жаклин Д’Артаньяновна веселится, когда бьет Арни и молотит своей шпагой всех, кого ни попадя.
 
Дочка – монашка Портосовна аж колесом ходит,  и ручки постоянно складывает в молитвенном экстазе (там Арамис не причем?),  сын побочный Лион Портосович (Дм. Нагиев) тоже веселится по папиному. То есть тупо пытается зарезать или арестовать всех подряд как врагов народа, а также Франции и Королевы и прочих важных персон.
 
Веселится и сам Людовик №14 Король-Солнце, с мадам  Де Лавальер (странно грациозной и подросшей, вроде как под бревнами и не лежала). Так что весело будет. Ну и конечно масса погонь на лошадках и каретах, а также много фехтования на шпагах и палашах.
 
Для тех, кому далеко за 30 есть замечательная линия отцов и детей. Атос, Портос, Арамис, Д’Артаньян вначале фильма погибли в один день. В середине – воскресли и вместе с детьми совершили очередной подвиг. И все под музыку Максима Дунаевского.
 
Песен подобно тем, что стали хитами на все времена, в фильме нет. Молодежь поет красиво, современно и живенько. «Опять скрипит потертое седло», «Есть в старом парке темный пруд» и прочие знают и поют до сих пор. Мультяшно-анимешную «Мы - команда» петь не будут. Слишком глупая и простая.
 
Прямо как сам фильм. Простой и глупый. Посмотрел и забыл.
 
«Три мушкетера» были телеверсией знаменитого, в те времена, мюзикла театра Ленкома.

Автор: Михаил Бреслер


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru