Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Постоянные рубрики / Планета кино / Убить нельзя приручить

Убить нельзя приручить

Всё-таки спасибо Оле и всей Планете по имени Кино, за то, что пригласили смотреть мультик. Хороший такой добрый мультик, снятый в 3D IMAX технологии.
 
Шоу с викингами и драконами перед началом сеанса. Шарики, вонь поп-корна, разрисованные детки. Зал с очками. Объёмная заставка с прыгающим, прямо в лицо мячиком. Трам – пам -  пам – поехали.
 
Сюжет – 1 штука
 
На острове Олух живут упрямые и тупые викинги. Любят они драться, гонять овечек и убивать драконов. А среди них такой юный ботаник, сын местного вождя, худенький, любознательный такой мальчик по имени Икинг.
 
Как самый слабосильный он не ходит биться с драконами, а просиживает свои лучшие дни в кузнице. Папа в шоке – сын явно не в него.
 
Драконы стаями и поодиночке налетают на деревню. Деревня горит, потом отстраивается заново, потом снова горит. В общем, все при деле. А маленький Икинг подходит к делу по науке. Строит пушки и прочие приспособления и, в конце концов, заваливает самую чумовую разновидность драконьего племени.
 
Потом самый смешной и слабый юноша дружиться с одним из драконов, делает подвиг, спасает всю деревню и превращает диких и злых драконов в добрых и домашних.
 
Морали – 2 штуки:
 
Понимает мальчик, что не стоит убивать драконов можно их просто приручить. Можно подружиться с черным таким Беззубиком. Дать, например рыбки и хвостик вылечить. И тогда дракончики уже не равные враги, а милые домашние животные, с которыми и поиграть можно.
 
Ещё мораль: нельзя требовать от детей полного послушания и продолжение своего образа жизни. Пусть их. Пусть живут по-своему, ведь мир меняется.
 
 
Ох и Ах – много:
 
IMAX есть IMAX. Налетают драконы, вертится земля под ногами, прямо в передние ряды падает снег и зубы клацают над ухом. Дети визжать, женщины прижимаются к мужчинам, а те в свою очередь нервно сжимают дамские ручки. Ах-Ох-Ух.
 
 
Плохо – чуть-чуть:
 
Всё замечательно, но плохо лишь то, что мультик идет, аж полтора часа.
Долго. Некоторые взрослые не выдерживали. Хотя дети смотрели, открыв рот. Так что сходить стоит.

Автор: Михаил Бреслер


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru