Карта сайта
Обратная связь



Накануне

Зарина Гайсина - автор Бала Прессы наблюдала, как проводятся аналогичные соревнования в других городах. Так постепенно родилась концепция «Бала прессы» и в 2006 г. сам конкурс. «Журналисты - это особый срез общества, они всегда на пике тенденций. Им просто необходим отраслевой, профессиональный, объединяющий праздник, который бы повысил статус журналиста в обществе», – считает Зарина.

 

Один из организаторов «Бала  прессы-2010» - издатель «Бизнес-журнала Республики Башкортостан» - Вячеслав Речистер полагает, что открытый конкурс журналистских работ не только стимулирует участников к победе, но и способствует росту профессионализма: «Настоящий профессионал стремиться не останавливаться на достигнутом, а наращивать свое мастерство и профессиональные компетенции». В. Речистер особо отметил, что  в этом году особенно активны были корреспонденты региональных районных СМИ, что свидетельствует о росте доверия журналистов Республики к конкурсу и экспертному совету.

Партнерами «Бала прессы» в 2010 г. выступают компании «МегаФон» и «Урал Лото». Представителей компаний мы также попросили высказать свое мнение о необходимости проведения конкурса среди журналистов. Их мнение тем более интересно, что это взгляд со стороны.

 

Директор Регионального отделения по Республике Башкортостан Поволжского филиала ОАО «МегаФон» Михаил Иконников высоко ценит роль журналиста, призванного разъяснять гражданам страны процессы, происходящие в обществе. «Журналисты решают важную и трудную задачу в современном мире. Поэтому, конкурсы, которые не только определяют и вознаграждают лучших из журналистов, но и мотивируют их дальнейший профессиональный рост, очень актуальны. Они работают на развитие нашей страны в целом», – убежден М. Иконников.

 

Гульнара Галеева, директор по связям с общественностью, проведению тиража и социальной работе компании «Урал Лото» особо отметила, что конкурс привлекает внимание общественности к социальной значимости работы журналистов. Реалии современной жизни таковы, что статус и уровень оплаты работы журналистов оставляют желать лучшего. Как считает Г. Галеева, «подобные конкурсы призваны повысить престиж работы журналистов и способствовать адекватной оценке их труда, а значит, привлекают в профессию больше одаренных, амбициозных и смелых молодых людей.

 

Также «Бал прессы» помогает профессионалам продемонстрировать свое мастерство, получить оценку труда, а достойные призы от организаторов являются наградой за  активную гражданскую позицию».

 

Желаем всем участникам удачи и профессиональных достижений, способных создавать в современном обществе резонанс и привлекать внимание общественности к важным и острым проблемам современности.

 



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru