Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Постоянные рубрики / Редакция / О жизни редакции, август-2009

О жизни редакции, август-2009

К сожалению, однозначного ответа на него не могут дать даже владельцы многомиллиардных империй.
Большинство экспертов считает, что это личность руководителя. Его профессиональные качества и компетенции как организатора и управленца, причем, не только в вопросах управления бизнесом, но и людьми.
Существуют компании, в которых престижно работать, а есть те, в которых очень хочется. Вторые – это компании с душой. Именно к ним лояльность сотрудников измеряется не количеством зарабатываемых денежных знаков.
Но душой кампании становится не каждый, и не всеми компаниями руководят лидеры. Стать лидером для своей компании или будучи лидером возглавить компанию? И какой путь короче и вернее доставит вас к намеченной цели – успешности бизнеса?
Наверное, тот, который поможет вам помнить о людях – ведь без них – будь то ваши клиенты или ваши сотрудники – бизнес в принципе невозможен.
5.08.09. Кто осознанно учил иностранный, знает, что активный словарь любого языка - это полторы-две тысяч слов. В конце концов, наиболее «талантливые» натуры могут обойтись и четырьмя десятками, как и пресловутый персонаж Ильфа и Петрова.
Но для тех, кто несет в массы слово, скудный словарный запас так же неприемлем, как и узость мышления. Вчерашний день – яркий тому показатель. К концу дня наш уважаемый редактор, Мария Леонтьева, продекларировала с очень серьезным и немного обиженным видом: «Русский язык потому и богат, что полисемичен (подразумевает множество смыслов, простите мне мой филологизм): за каждым словом – целый веер значений и их оттенков. Взять хотя бы пресловутый хрестоматийный «ключ» (он и скрипичный, он и дверной, он и холодный). Потому и смех у нас не такой, как у других народов. Интеллектуальный.
 
Когда слово сжимается до размеров точки и вызывает в сознании одну, только одну ассоциацию, наступает эпоха тупого американского юмора. И пусть словари твердят, что ориентация – это и «возможность определить свое положение на местности», и «направление движения», и «осведомленность в чем-либо», – мы-то с вами лучше знаем значение этого слова, особенно в сочетании с прилагательными…»
Ну, разве к этому можно что-то добавить?


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru