Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Постоянные рубрики / RedApple 2012 / Секретами церемонии открытия “Сочи-2014” из первых уст поделятся на фестиваля Red Apple.

Секретами церемонии открытия “Сочи-2014” из первых уст поделятся на фестиваля Red Apple.

Одним из главных мероприятий 2014 года в России по праву можно считать Олимпиаду в Сочи. Но она не была бы таким долгожданным событием, если бы не красочная и сложная по организации Церемония открытия. И если управлять подготовкой к какому-либо событию – дело непростое, то управлять подготовкой к Церемонии открытия Сочи-2014 – еще сложнее.

Как  все происходило,  расскажет на лекции 18 сентября в 15.00 Андрей Болтенко – главный режиссер Первого канала, а так же режиссер-постановщик и автор сценария церемонии. В зале Barcelona Hall гости фестиваля смогут сами спросить, как пришла идея обыграть нераскрытое кольцо на закрытии олимпиады и по какому принципу работали надувные электронные куклы-талисманы и другие волнующие вопросы.

 

Кроме олимпиады в Сочи, Андрей Болтенко так же известен и за другие сложные постановочные проекты –  Евровидение в 2009 году, подготовка к которому заняла всего три месяца, трансляцию инаугурации президента Дмитрия Медведева и развлекательные программы Первого канала, такие как “Две звезды”, “Король ринга” и “Вечерний Ургант”. Так же он является режиссером многих известных музыкальных церемоний и премий.



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru