Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Постоянные рубрики / RedApple 2012 / В Москве состоялась презентация 25-ого Международного фестиваля рекламы Red Apple.

В Москве состоялась презентация 25-ого Международного фестиваля рекламы Red Apple.

 
Some Image


Фото: http://bit.ly/1NnyinR

Во время запуска Red Apple был дан старт приема работ, а также объявлены звездные представители международного жюри. Суммарное количество каннских львов, завоеванных жюри этого года составляет более 150. Список не окончательный и в ближайшее время пополнится новыми лицами.

Жюри

Жюри Red Apple 2015 возглавит –  Бешара Музанар (Bechara Mouzannar) главный креативный директор Leo Burnett на Ближнем Востоке и Северной Африке (11 офисов в 10 странах).
 
За последние четыре года Бешара получил более, чем 700 международных и региональных престижных наград: двадцать Гран–при, золотые и серебряные награды на фестивалях  Cannes Lions, Golden Drum, the Clio Awards, D&AD, The One Show, Cresta, New York Festivals, John Caples', Epica, The Cup, Loerie, Dubai Lynx, MENA Cristal and Effie awards.
 
Помимо Bechara, оценивать работы участников Red Apple 2015 будут эксперты из 5 стран:
 
 
  • Nadya Kirillova, Креативный директор, DENTSU Токио
  • ​Richard Brim, Креативный директор, adam&eve DDB Лондон
  • Chacho Puebla, Исполнительный креативный директор, Lola/LOWE Мадрид
  • Alexey Meshkov, Креативный директор, Instinct BBDO Group Россия
  • Kitty Lun, Генеральный директор, LOWE Китай
  • Alexander Zagorsky, Креативный директор, Depot WPF Russia
  • Sa’ad Hussein, Главный креативный директор/Исполнительный директор, TBWA\Куала Лумпур
  • Mike Sutherland, Креативный директор, AMV BBDO Англия


Дата

В 2015-ом году фестиваль впервые состоится зимой 10-11 декабря.

Новые подкатегории и спецпризы

В конкурсной программе 2015-ого года категория «TV & Cinema»  пополнилась подкатегорией «Best Fashion Film», которая вводится совместно с первым российским on-line изданием о fashion-фильмах FFDigest.ru.  Также появилась новая подкатегория «Медиа и развлечения». Это реклама средств массовой информации, кино, книг, концертов, культурно-массовых мероприятий. Товары из этой товарной категории можно будет подать в номинации:

  • Телевизионная и кино реклама
  • Рекламные кампании
  • Indoor реклама
  • Outdoor реклама 
Среди новых специальных наград: «Независимое агентство года», «Лучший production», «За добро».


Позиция в рейтинге креативности

По итогам комиссии по фестивальной и конкурсной деятельности АКАР, определившей перечень фестивалей Рейтинга Креативности на 2015 год, Red Apple занимает лидирующую позицию в категории New Europe, а победа в конкурсной части фестиваля теперь составляет 5 балов.
 
 
Скидки


Cистема скидок в этом году остается без изменений.
06.08 – 21.08 – 20% на раннюю подачу
22.08 – 15.10 – 0%, стандартная цена
16.10 – 30.10 – наценка 20%, скидки не действуют
30 октября – окончательный дедлайн, который продлеваться не будет.
Традиционно осталась скидка членам индустриальных организаций АКАР, РАМУ, IAB, АБКР, In+Out, НАРСИ, АИА, НППР - 10%.


Справка
В 2015 году фестиваль состоится 25-й раз. Это один из старейших фестивалей рекламы в стране. В разное время руководителями и соучредителями становились знаковые люди индустрии, среди которых Владимир Ананич, Игорь Янковский, Александр Любимов. В данный момент президентом Red Apple является Элла Стюарт,  главный управляющий директор BBDO Russia Group.
Помимо конкурсной части, каждый год Red Apple устраивает насыщенную образовательную программу, выходящую за рамки индустрии. Фестиваль ежегодно насчитывает более 100 спикеров. В разные годы ими были: Фредерик Бегбедер, Эндрю Роберстон, Александр Сокуров, Кирилл Серебреников,  Татьяна Толстая , Николай Усков,  Олег Нестеров, Ингеборга Дапкунайте, Юлиана Слащева, Сергей Капков, Шахар Вайсер, Максим Кашулинский и многие другие.
www.festival.ru

 

Some Image
На Red Apple состоится рок-фестиваль среди рекламных агентств

99 Fest – так называется первый музыкальный фестиваль формата «рок-агентство года», который cостоится в рамках международного фестиваля рекламы Red Apple 10 декабря. Отборочный тур уже стартовал.

Практически в каждом рекламном агентстве есть сотрудники, которые не только умеют играть на музыкальных инструментах, но и играют в группах, ну или, как минимум, хотели бы там играть.

Практически каждый такой сотрудник хоть раз да мечтал сыграть с группой на сцене и показать свое мастерство.

Но практически все время мы посвящаем работе и практически ничего не остается на личные хобби.

Механика

Каждое рекламное/медийное/диджитал/whatever агентство, которое хочет участвовать в фестивале формирует группу (можно играть как кавер-версии известных песен, так и свои собственные), отправляет заявку на участие на почту 99fest@akrussia.ru, и получив позитивный отклик начинает подготовку к отборочному туру. Главное его условие – снять видео свое выступления или клип на одну из песен.

 
ДЕДЛАЙН - 14 СЕНТЯБРЯ.

В сентябре и октябре продюсеры фестиваля и интернет голосование выберет несколько наиболее выдающихся коллективов, которые примут участие в финальном концерте, который состоится в конце первого дня фестиваля Red Apple.

На самом концерте пройдет рок-битва между группами-участниками, которую будет оценивать компетентное жюри (профессионалы музыкального бизнеса), они же и выберут победителя фестиваля.

ПЕРВЫЙ РОК ФЕСТИВАЛЬ СРЕДИ
РЕКЛАМНЫХ АГЕНТСТВ!
ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ,
ПОДРОБНОСТИ, ВОПРОСЫ,
ПРЕДЛОЖЕНИЯ


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru