Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Культура / Игорь Ростов в интерьере Cafe La Ruche.

Игорь Ростов в интерьере Cafe La Ruche.

Неожиданный звонок в середине недели: ТНТ приглашает на пресс-ланч с заместителем ген.дира компании Игорем Ростовым. А кто это и что за причина сбора?
Телеадмины – люди не публичные, особо нам не знакомы. Знаем Константина Эрнста с ОРТ, да и то только потому, что он сидит в жюри КВН. Потому и личность  топ-менеджера из первой десятки телеканалов была абсолютно неопознанной и непонятной.
Игорь Ростов приехал знакомиться и очаровывать. Немолодой, энергичный и совершенно открытый журналист. Объездил всю страну, начиная с города Эгвекинот (это где – то на Чукотке у залива Креста) и далее везде. Игорь готов говорить на любые темы часами и будет интересно. Тем более за таким хорошим столом, который накрыл Cafe La Ruche.
Всё как всегда чисто, красиво и вкусно. У всех приглашенных редакторов крайне расслабленно-приятное настроение и неприятным диссонансом, раздражающей атональностью и просто скверным анекдотом выглядит история взаимоотношений провайдера Кристалл и телеканала ТНТ-Уфа см. http://www.rufa.ru/articles/radio/radio_3458.html
На самом ужине внимали и вещали Света Валеева, Света Городенко, Алёна Марач, Женя Минибаева,  Рауфа Рахимова и другие прекрасные девы. Илья Подольский откровенно скучал, иногда пошучивая в стиле Камеди Клаб, а Алексей Покало забавлялся телекинезом бокала как на Битве экстрасенсов.
Я тож хотел быть в формате, потому закидывал вопросами спикера в духе ДОМ-2 . Было легко и весело. И хорошо что можно написать правду: Я смотрю ТНТ. Хоть об этом и не принято говорить в кругах интеллектуалов.
У канала есть своё лицо и это лицо интересно. Интересно своими шутками, своим сарказмом и своими персонажами. ТНТ показывает страну, как она есть. К чести канала его герои не только москвичи-питерцы. В нашей Russia есть не только Столицы, но и Челябинск с Арзамасом, Воронеж с Таганрогом, Ростов и даже Владикавказ. Они первые утвердительно ответили на вопрос: «Есть ли жизнь за МКАД?».  И тем стали для нас интересны. Они научились учить не поучая, говорить о серьёзных вещах с юмором и не бояться простонародного языка. Пусть он кому то покажется немного солоноватым, но  без соли - пресно.
Убери ТНТ и что останется: Москва с её проблемами, коррупцией и вечно хорошими - плохими мэрами, правящий тандем и вечно несогласная со всем на свете оппозиция, которая опять же не выходит из Садового кольца той же Москвы? На каналах 1-2-3 нас почти нет, а значит, есть ли мы вообще?
Нам нет места среди новостей и сериалов первых каналов. О нас вообще забыли. Так пусть вспоминают хотя бы из шуток и анекдотов на ТНТ. Пусть наши  тупые и милые прорываются в ДОМ-2 , веселые и находчивые на Камеди, а эзотеричные на Битву экстрасенсов. Хоть «чушкой, хоть туловом», но выходят на просторы России. Иначе задохнемся в волнах официоза и формата первых каналов.
Пафос разговора стал стихать к подаче горячего блюда. Ланч перерос в обед, а тот в ужин. рассчитанная на часок встреча-общение затянулась допоздна. Легкое вино сменялось соками, те – опять вином. А Игорь Владимирович не умолкал и рассказывал, рассказывал, рассказывал.
О том, что из двух процентов рафинированных интеллектуалов России и СНГ их смотрит как минимум полтора процента. О том, что все передачи готовятся аж два года и стоят бешенных денег.
О том как пермские ребята придумали «Реальных пацанов». О том, как братья-украинцы «спёрли» целый сезон интернов и показывают его на «1+1». О том как на ТНТ планируют запустить новый сериал в стиле комедийной драмы, где смешное и грустное будет перемешано также как и в жизни.
О том, что Интернет не погубит телевидение, также как кино не убило театра.
И о том, что он мечтает уйти из жизни подобно Черчиллю – с сигарой в зубах,  коньяком в руке и с ощущением, что он прожил полной жизнью как всегда и хотел.
Редакция Руфа.ру  благодарит ТНТ –Уфа в лице Алексея Покало, говорит  отдельное спасибо очаровательной девушке-бренд-менеджеру ТНТ Кате за приглашение, а также благодарит Cafe La Ruche и Андрея Шмергельского за угощение.

Автор: Михаил Бреслер


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru