Карта сайта
Обратная связь



Ай-Ти

SoftlineVenturePartners формирует Экспертный Совет с участием представителей Госдумы РФ, ВТБ, Альянс РОСНО и Adobe

Экспертный Совет – важное звено в осуществлении экспертизы поступаемых в SVP проектов. В него будут направляться проекты в сфере Интернет и разработки программного обеспечения, которые прошли все стадии предварительного анализа внутренними экспертами SVP и Softline.

Программа «Софт в кредит» расширила спектр программного обеспечения

В программе «Софт в кредит для малого и среднего бизнеса» новые партнеры – производителей программного обеспечения: Autodesk, Citrix, Symantec, Oracle, ABBYY, Adobe, Аскон, Corel, Acronis.

Компания Prometric признала Softline Education

крупнейшим центром тестирования в России и Восточной Европе по итогам 2008 года

«Школьный Linux» урезали втрое

Стала известна сумма, которую в этом году Минобрнауки готово потратить на оснащение российских школ свободным программным обеспечением. По сравнению с ожиданиями, она оказалась существенно оптимизирована.

Госдума внесла изменения в закон об авторском праве

Госдума РФ приняла во втором чтении изменения в законе об авторском праве. Теперь провайдеров сделали ответственными за «пиратский» контент в их сетях, а гражданам придется в суде доказывать «необходимость» даже копирования картинки из окна браузера.

Рунет отфильтруют по «клубному принципу»

Министр связи Щеголев полагает, что фильтрация нежелательного трафика в Рунете должна быть построена с применением «клубной идеологии», причем осуществлять фильтрацию нужно на строго добровольных началах.

Создана социальная сеть для Медведева, Путина и Обамы

В рамках Всемирного экономического форума 2009 была запущена бета-версия новой социальной сети WELCOM, которая предназначена для общения и обмена информацией мировых политических лидеров. Для простых смертных на сайте будет специальный раздел, где они смогут видеть общедоступную информацию.

Softline и Microsoft

28 января 2009 года собрали в Уфе представителей государственных организаций и муниципалитетов за круглым столом «Конгресс-Холла».

Блогер из ЖЖ зарегистрировал свой дневник как СМИ

Автор ЖЖ-дневника ottenki-serogo стал первым блогером, который получил лицензию, подтверждающую, что его блог является «электронным периодическим изданием».

Боролся пользователь с Яндексом

Яндекс странно относится к новым сайтам, сначала нас долго (3 мес) не индексировал вовсе, потом потихоньку начал, осенью вроде все наладилось, но после очередного апдейта ТИЦ упал и за ним упал трафик и скорость индексации, причем в разы. Умные люди на форумах сказали, что это случилось со всеми сайтами, которые не присутствуют в Яндекс.Каталоге.

1 | 2