Карта сайта
Обратная связь



Ай-Ти

Softline оптимизировала схему лицензирования программного продукта DeskWork 1.0

Департамент консалтинга компании Softline объявляет об оптимизации схемы лицензирования и снижении цен на DeskWork 1.0

Интернету обещают паспортизацию

Координационный центр домена RU обещает ввести регистрацию доменов в зоне RU только при предъявлении паспорта. А чтобы правоохранительным органам было проще выявлять интернет-злоумышленников, центр предлагает обязать регистратора доменов отслеживать IP-адреса, с которых приходят заявки на регистрацию, номера телефонов и данные о банковских картах заявителей.

Первый нетбук с Android

Слухи стали реальностью. Китайская компания Skytone вывела на рынок первый нетбук с Android.

Россия: проникновение интернета - 44%

Число домашних пользователей интернета в России продолжает расти, свидетельствует новое исследование Фонда Общественное Мнение (ФОМ). Полугодовая аудитория достигла 44%. Однако, из-за финансовых проблем в ближайшее время ожидается заметное снижение динамики подключений.

Кризис: спрос на видеоигры и диски растет

Многие американцы потратят на видеоигры, диски с фильмами и музыкой в 2009 г. больше, чем в 2008 г. Таким образом жители США пытаются уйти от тяжелой кризисной реальности. В период «Великой депрессии» на этом уже смогли заработать кинотеатры.

Microsoft: интернет не должен быть анонимным

В Microsoft уверены, что без жесткого контроля интернет не сможет успешно развиваться. Анонимность в Сети должна уйти в прошлое, считают в софтверной корпорации.

Softline поставила программное обеспечение Autodesk для Проектно-технического центра «Мир»

Компания Softline в Уфе поставила программное обеспечение AutoCAD Architecture для Проектно-технического центра «Мир». Сумма сделки превысила один миллион пятьсот тысяч рублей.

Это возможно: выпуск электроники в РФ дешевле, чем в Китае

Производитель HD-приставок General Satellite сумел добиться снижения себестоимости их изготовления в России по сравнению с Китаем на 16,5%. В июне 2009 г на территории Калининградской области компания запускает еще два завода.

Softline и DocsVision выводят на рынок совместно разработанное решение DocsVisionOneStep

Компании Softline и DocsVisionобъявляют о выводе на рынок программных продуктов в области автоматизации документооборота и управления процессами совместной разработки нового решения – DocsVisionOneStep

Softline запустила «Операцию по легализации 2: доступное антикризисное решение»

Компания Softline объявляет о начале онлайн-акции «Операция по легализации 2: доступное антикризисное решение».

Microsoft Visual Studio

2 апреля. Конференция специалистов. «Microsoft Visual Studio — эффективный инструмент современного разработчика». Организованная компанией Softline и корпорацией Microsoft.

Adobe: «домашние» пираты могут спать спокойно

Российское представительство Adobe объявило об итогах антипиратской деятельности за последние 3 месяца. Основные усилия компании тратятся на то, чтобы прекратить распространение контрафакта

Microsoft Visual Studio

Компания Softline и корпорация Microsoft 02 апреля 2009 года проводят конференцию в конференц-зале гост. Амакс-Турист (Р.Зорге , 17)

SoftlineVenturePartners формирует Экспертный Совет с участием представителей Госдумы РФ, ВТБ, Альянс РОСНО и Adobe

Экспертный Совет – важное звено в осуществлении экспертизы поступаемых в SVP проектов. В него будут направляться проекты в сфере Интернет и разработки программного обеспечения, которые прошли все стадии предварительного анализа внутренними экспертами SVP и Softline.

Программа «Софт в кредит» расширила спектр программного обеспечения

В программе «Софт в кредит для малого и среднего бизнеса» новые партнеры – производителей программного обеспечения: Autodesk, Citrix, Symantec, Oracle, ABBYY, Adobe, Аскон, Corel, Acronis.

Компания Prometric признала Softline Education

крупнейшим центром тестирования в России и Восточной Европе по итогам 2008 года

«Школьный Linux» урезали втрое

Стала известна сумма, которую в этом году Минобрнауки готово потратить на оснащение российских школ свободным программным обеспечением. По сравнению с ожиданиями, она оказалась существенно оптимизирована.

Госдума внесла изменения в закон об авторском праве

Госдума РФ приняла во втором чтении изменения в законе об авторском праве. Теперь провайдеров сделали ответственными за «пиратский» контент в их сетях, а гражданам придется в суде доказывать «необходимость» даже копирования картинки из окна браузера.

Рунет отфильтруют по «клубному принципу»

Министр связи Щеголев полагает, что фильтрация нежелательного трафика в Рунете должна быть построена с применением «клубной идеологии», причем осуществлять фильтрацию нужно на строго добровольных началах.

Создана социальная сеть для Медведева, Путина и Обамы

В рамках Всемирного экономического форума 2009 была запущена бета-версия новой социальной сети WELCOM, которая предназначена для общения и обмена информацией мировых политических лидеров. Для простых смертных на сайте будет специальный раздел, где они смогут видеть общедоступную информацию.

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7